Confira os nomes dos inscritos aptos a participar do CNH Social na região de Campo Grande

São 242 pessoas aptas a participar do CNH Social
| 06/05/2022
- 18:42
CNH Social
CNH Social poderá ter mais beneficiários motociclistas. Foto: Ascom/Governo do Estado

O (Departamento Estadual de de Mato Grosso do Sul) divulgou nesta sexta-feira (6), no DOE-MS (Diário Oficial de MS), os candidatos inscritos considerados aptos para participar do programa CNH MS Social, em que o processo de habilitação é ofertado gratuitamente para moradores do Estado.

Confira abaixo os nomes dos inscritos aptos a participar do programa na região de Campo Grande. A lista contempla as cidades de Bandeirantes, Camapuã, Corguinho, Jaraguari, Ribas do Rio Pardo, Rio Negro, Rochedo, Terenos e Sidrolândia.

Vale ressaltar que a lista é preliminar, pois, a qualquer momento, as informações informadas poderão ser confrontadas com outros dados ou documentos, podendo o candidato ser desclassificado ou reclassificado, conforme o caso.

Para facilitar a busca, aperte F3 no teclado e digite o nome que procura, caso esteja usando o computar. Se estiver no celular, aperte em "encontrar na página".

Confira abaixo os nomes dos inscritos na categoria A ampla concorrência do CNH Social (nome, data de nascimento e cidade)

1º JOANA PEREIRA DO CARMO 03/11/1960 CAMAPUA
2º ARNALDO FEITOSA DE ALBUQUERQUE 01/01/1964 SIDROLANDIA
3º DIRCE OLIVEIRA DA ROSA 29/10/1966 SIDROLANDIA
4º GILSON LINS CAITANO 06/02/1968 SIDROLANDIA
5º NELSON MIRANDA SANTANA 13/01/1975 CORGUINHO
6º ECTA CLAI MARIANO DUTRA 20/04/1976 SIDROLANDIA
7º ALMEIRINDA MARTINS DE ALMEIDA 04/12/1976 CAMAPUA
8º JOSEANA ALVES SOUZA 26/04/1980 SIDROLANDIA
9º JUCIENE RODRIGUES LOPES 19/11/1980 CAMAPUA
10º ROSEMARA DA SILVA DE SOUZA 10/02/1983 TERENOS
11º ZILDA TEIXEIRA WEIS 22/12/1982 BANDEIRANTES
12º GETULIO MACHADO DA SILVA 11/06/1983 BANDEIRANTES
13º MARIA CRISTINA DE Sá 14/09/1983 ROCHEDO
14º ALINE DOS REIS CHAVES 10/03/1984 TERENOS
15º NILRA RIBEIRO DE SOUZA 22/04/1985 SIDROLANDIA
16º JOANA DARC RONDON DA SILVA 09/12/1985 RIBAS DO RIO PARDO
17º GERACI DUARTE 26/08/1986 SIDROLANDIA
18º CRISTINA APARECIDA PEREIRA DE OKIVEIRA 04/06/1986 JARAGUARI

19º HAYANA DA CONCEIçãO OLIVEIRA LOPES 01/04/1989 RIBAS DO RIO PARDO
20º ALINE CHIMENES PORFIRIO 06/07/1988 SIDROLANDIA
21º ANDRéIA AURELIANO DA CONCEIçãO 07/04/1990 SIDROLANDIA
22º ARIANE GARCIA DE SOUZA DOS SANTOS 24/04/1990 JARAGUARI
23º TATIANE GOMES DOS SANTOS 13/04/1992 ROCHEDO
24º ELISâNGELA CANDIDO MARTINS 31/01/1992 JARAGUARI
25º ALINE OLIVEIRA BARBOZA 16/12/1991 RIBAS DO RIO PARDO
26º LUANA NOGUEIRA DE FARIAS 09/11/1991 JARAGUARI
27º MARIANA DOS SANTOS ARAUJO 24/04/1994 SIDROLANDIA
28º TALITA MARQUES MENDONCA 12/07/1993 BANDEIRANTES
29º TIAGO WILLIAN DA SILVA 25/08/1993 RIBAS DO RIO PARDO
30º FERNANDO MORAES BISPO 30/12/1994 TERENOS
31º ALINE VIEIRA DA SILVA 07/03/1996 ROCHEDO
32º LUANA BISPO GARCIA 24/11/1996 SIDROLANDIA
33º MARCELLO HENRIQUE ALMEIDA 05/08/1996 TERENOS
34º WESLEY FERREIRA DA SILVA 29/04/1998 SIDROLANDIA
35º LAURENI SANTIAGO DA SILVA 13/07/1998 JARAGUARI
36º LUCAS CORRADO LE 09/03/1999 CAMAPUA
37º ANELYSE VITORIA DA SILVA ARRUDA 07/05/1999 BANDEIRANTES
38º KARINA VITORIA SOUZA ROSA 15/03/2001 SIDROLANDIA
39º CAMILA CONCEIçãO DA SILVA 26/11/2000 RIBAS DO RIO PARDO
40º LUIZ FERNANDO DA SILVA RONDON 10/01/2001 SIDROLANDIA
41º EMILY ESTEFANI AJALA DE SOUZA 01/11/2000 RIBAS DO RIO PARDO
42º FAGNER TIAGO MARTINS ALVES 08/08/2000 CAMAPUA
43º ISABELE RAMIRES DUARTE 11/05/2001 SIDROLANDIA
44º LOHRAINE DA COSTA REIS SOBRINHO 11/06/2001 CAMAPUA
45º BRUNA STEFANY SOUZA LOPES 25/01/2002 JARAGUARI
46º EDUARDA DIAS RIBEIRO 07/01/2003 CAMAPUA
47º MICHAEL JHONATAN PEREIRA ALVES 10/08/2002 RIBAS DO RIO PARDO
48º LETICIA GRI MOREIRA BRITO 11/02/2003 RIO NEGRO
49º EDNA THEODORO MARTINS 05/08/2002 JARAGUARI
50º VITóRIA LOPES DIAS 01/01/2003 JARAGUARI
51º SALETE SANTOS CARDOSO 26/01/2004 TERENOS

Confira abaixo os nomes dos inscritos na categoria B ampla concorrência do CNH Social (nome, data de nascimento e cidade)

1º MARIA AUXILIADORA GONçALVES DE OLIVEIRA 18/07/1951 TERENOS
2º ELVIRA PEREIRA FLORES DE FREITAS 03/09/1952 TERENOS
3º JOSE BUENO 25/11/1953 RIBAS DO RIO PARDO
4º JOSE ALVES DA SILVA 28/07/1954 ROCHEDO
5º ENILDE PIRES CORREA 21/08/1954 RIO NEGRO
6º MATILDE VIEIRA LEITE GOMES 25/02/1955 CORGUINHO
7º MANOELINA LOUVEIRA FAGUNDES 11/03/1956 RIBAS DO RIO PARDO
8º FATIMA MOTTA ALMADA DE SOUZA 25/12/1956 JARAGUARI

9º WANGIVALDO GONçALVES DE SANTANA 09/12/1956 TERENOS
10º ANA APARECIDA DA SILVA 26/09/1956 SIDROLANDIA
11º GERALDO OLIVEIRA DE LIMA 30/07/1957 SIDROLANDIA
12º IRENE CECILIA DOS SANTOS MENEZES 04/08/1957 SIDROLANDIA
13º LUIZ CARLOS GODOY 21/06/1958 CORGUINHO
14º LIODORA VIEIRA RIBEIRO 03/11/1958 ROCHEDO
15º MARIA RAMONA SOARES DE CARVALHO 14/03/1959 RIO NEGRO
16º MARLENE DIAS DE ALMEIDA 12/04/1959 TERENOS
17º MARIA DE FATIMA DA SILVA 04/08/1958 JARAGUARI
18º MARIA CARMEN BARBOSA DE OLIVEIRA 10/07/1958 RIO NEGRO
19º CLENILDE DOMINGOS DOS SANTOS 19/07/1958 SIDROLANDIA
20º RAMONA RODRIGUES RATIER 14/12/1958 TERENOS
21º VERONICE DE OLIVEIRA 29/06/1959 CAMAPUA
22º NEUZA MARIA DA SILVA 21/05/1959 SIDROLANDIA
23º LINDINALVA MARIA DA SILVA DO SANTOS 06/03/1960 RIBAS DO RIO PARDO
24º EDNA GRAF 10/10/1960 TERENOS
25º NATALIA NUNES DE MAMA 08/09/1961 TERENOS
26º MARIA DAS DORES SILVA CAETANO 30/01/1962 RIO NEGRO
27º LOIDE DOS SANTOS SOUZA 15/04/1962 SIDROLANDIA
28º MARCOS FREIRE DE MARIZ 20/11/1961 TERENOS
29º CáSSIO APARECIDO DOS SANTOS 08/08/1961 SIDROLANDIA
30º EDITE SIQUEIRA LIMA MORINEGO 09/08/1961 TERENOS
31º ERNA MARIA DE FREITAS AMOROM 22/09/1961 TERENOS
32º ELIZABETH DOS SANTOS ALVES 18/02/1962 SIDROLANDIA
33º HILDA MIRANDA DA SILVA 06/06/1962 TERENOS
34º FATIMA APARECIDA DE SOUZA 10/02/1963 ROCHEDO
35º MARIA NEUZA ALVES 04/03/1964 CORGUINHO
36º ELIZABETE CARDOSO DOS SANTOS 26/10/1963 TERENOS
37º ADãO ALVES CUSTODIO 01/08/1963 SIDROLANDIA
38º MAURA AMBRóSIO 26/01/1964 JARAGUARI
39º FAUSTINA RODRIGUES DOS SANTOS 28/11/1963 ROCHEDO
40º IVANETE DE ARAúJO MAIA 20/07/1964 CORGUINHO
41º TEREZA NEUMANN 09/10/1964 JARAGUARI
42º JOANA MARIA DE MORAIS 24/06/1964 TERENOS
43º NEUZA DE JESUS CARVALHO 16/09/1964 BANDEIRANTES
44º EVA PORTILHO DE ASSIS 19/03/1965 JARAGUARI
45º LIZETE LUCIA CARDOSO MATTIONI 07/06/1964 CAMAPUA
46º CARLOS ROBERTO DA SILVA 07/11/1964 JARAGUARI
47º ROSALINO ORTEGA 30/08/1965 CAMAPUA
48º ORANDINA DE OLIVEIRA 07/11/1965 SIDROLANDIA
49º VILSON RIBAS VICENTE 06/12/1965 BANDEIRANTES
50º CLAUDIO DE LIMA FERNANDES 24/08/1965 SIDROLANDIA

Confira abaixo os nomes dos inscritos na categoria AB ampla concorrência do CNH Social (nome, data de nascimento e cidade)

1º MAXIMINO NOGUEIRA SANTANA 25/07/1952 JARAGUARI
2º NUILENA ELIZABETH DOS SANTOS DA SILVA 05/02/1954 TERENOS
3º CUSTODIO PEDRO FERREIRA 05/03/1955 CAMAPUA
4º ADEILDO DA CONCEICAO 17/05/1955 SIDROLANDIA

5º JOANA FERNANDES CANDADO SILVA 19/07/1957 RIBAS DO RIO PARDO
6º LUIZ MANOEL DOS SANTOSFILHO 01/07/1958 CORGUINHO
7º EVA VILMA LOURENçO DA SILVA 14/03/1959 TERENOS
8º CLEIDE CASSACHIA DA SILVA 19/08/1959 CORGUINHO
9º JOSE ALFREDO DE OLIVEIRA 15/11/1959 SIDROLANDIA
10º MARIA DE FáTIMA MIRANDA 13/04/1960 SIDROLANDIA
11º GEISA ROLÃO DA ROCHA 21/08/1960 CAMAPUA
12º MARLENE VIEIRA DE JESUS 29/01/1961 SIDROLANDIA
13º ZENILDA NUNES DOS SANTOS RITTER 21/01/1961 TERENOS
14º MARLENE STEM DE MENEZES 02/05/1962 CORGUINHO
15º ANTONIO FERNANDES DE SOUZA 13/06/1961 SIDROLANDIA
16º MARIUSA PINHEIRO VALADARES 14/11/1961 RIO NEGRO
17º RITA ESPINOZA PINHEIRO 11/12/1961 SIDROLANDIA
18º FLORILAM RAMIRES 18/01/1963 JARAGUARI
19º ARLINDA RIBEIRO 01/12/1962 SIDROLANDIA
20º JOSé FRANCISCO DA SILVA 30/01/1963 SIDROLANDIA
21º ADEMIR PEDROSA ROJAS 18/04/1963 TERENOS
22º GERALDO PEREIRA DA CRUZ 09/07/1962 JARAGUARI
23º IRENE ROMEIRO 18/10/1962 TERENOS
24º CIRSO LOPES DOS SANNTOS 20/03/1963 RIBAS DO RIO PARDO
25º CLAUDETE DOS SANTOS ALVES FRANCO 11/01/1963 TERENOS
26º ANA VIEIRA DA SILVA MARTINS 27/07/1962 RIBAS DO RIO PARDO
27º ERENI DE OLIVEIRA SOUZA SILVA 09/05/1963 TERENOS
28º ONOFRE JOSÉ DE ASSIS 11/08/1963 JARAGUARI
29º MARIA ANALIA DOS SANTOS SILVA 23/09/1963 SIDROLANDIA
30º VALDELI BONIFáCIO RIBEIRO 08/11/1964 CORGUINHO
31º LEA SANTOS DE SOUZA 06/01/1965 SIDROLANDIA
32º VANILDA GUIDES DE OLIVEIRA 13/10/1964 SIDROLANDIA
33º AUDIZO DUARTE DE QUEROZ 12/03/1965 TERENOS
34º CLEONICE ANUNCIATO DA SILVA 09/12/1964 SIDROLANDIA
35º MARIA DE ALMEIDA DA SILVA 26/11/1964 CAMAPUA
36º VALTRUDE VALENTIM DE SOUZA 21/07/1964 CAMAPUA
37º RAMONILDA DE SOUZA VAZ DA SILVA 19/03/1965 SIDROLANDIA
38º CLEUZA DE SOUZA 23/10/1964 CAMAPUA
39º CIZINIO JOSé DE OLIVEIRA 28/05/1965 CORGUINHO
40º ZERAIDE RODRIGUES DA SILVA 03/01/1966 SIDROLANDIA
41º DEUSDETE FERREIRA DA SILVA VEIGA 29/01/1966 TERENOS
42º ELSO RONDON DE SOUZA 03/02/1966 SIDROLANDIA
43º EVALDINA PEREIRA DA SILVA 29/06/1965 CAMAPUA
44º WALDOR VALENTIM DE SOUZA 08/11/1966 CAMAPUA
45º DILMA LUIZA DE OLIVEIRA 01/05/1967 SIDROLANDIA
46º ALFREDO TEIXEIRA NETO 02/11/1966 SIDROLANDIA
47º JAIR TRINDADE DO NASCIMENTO 25/12/1966 RIBAS DO RIO PARDO
48º MARIA JOSé JERONIMO PEREIRA 05/02/1967 TERENOS
49º ADEMIR VIEIRA 03/02/1967 SIDROLANDIA
50º LORIVAL PAIVA MEDEIRO 09/11/1966 TERENOS
51º TEREZA FRANCISCO DE OLIVEIRA 02/11/1966 SIDROLANDIA
52º EIZABETE PEDROSO DA SILVA MACHADO 06/03/1967 SIDROLANDIA

53º ROZA OZORIA DA SILVA 29/07/1966 CAMAPUA
54º ANA MARIA PAíS 23/07/1966 SIDROLANDIA
55º DEUSARINA TEIXEIRA AMâNCIO DOS SANTOS 09/08/1966 SIDROLANDIA
56º LEONICE OLIVEIRA SANTOS 04/07/1966 CAMAPUA
57º VERA LúCIA MARIA DA SILVA SANTOS 03/04/1967 SIDROLANDIA
58º VALDEVINO RAMOS NOGUEIRA 07/12/1967 CAMAPUA
59º SANDRO SIMãO DA COSTA 29/03/1968 BANDEIRANTES
60º ELENA ALEIXO DA SILVA 05/09/1967 RIBAS DO RIO PARDO
61º JOSE RONIVON PEREIRA DO CARMO 08/01/1968 TERENOS
62º MARIA JANDIRA ALVES 01/08/1968 SIDROLANDIA
63º JAIR SANTOS DOS REIS 08/10/1968 SIDROLANDIA
64º ADICELIO APARECIDO DA SILVA 25/12/1968 TERENOS
65º MARILEI AUXILIADORA DE SOUZA 08/09/1969 CAMAPUA
66º IZABELTH AMORIM DA SILVA 03/05/1970 SIDROLANDIA
67º IVONE ALMEIDA LIMA 07/09/1969 SIDROLANDIA
68º APARECIDA BEZERRA 23/08/1969 RIBAS DO RIO PARDO
69º RODNEY PAIVA CENTURIãO 10/01/1970 TERENOS
70º CLEONICE ALVES VIANA 06/09/1969 TERENOS
71º OTACIR CORREIA DA COSTA 10/08/1969 JARAGUARI
72º JESUS PEREIRA ESQUIVEL 18/09/1969 CAMAPUA
73º DELIA ARGUELHO SUBTIL 18/07/1969 SIDROLANDIA
74º GERSON RIBEIRO DOS SANTOS 08/09/1969 SIDROLANDIA
75º IVANIR JERONIMA DA SILVA 12/09/1969 TERENOS
76º ANTôNIO CARLOS CARDOSO FREITAS 12/06/1969 SIDROLANDIA
77º ELOISA DA SILVA RODRIGUES 10/07/1970 SIDROLANDIA
78º JOãO FRANCISCO DE SOUZA 29/03/1971 BANDEIRANTES
79º RAIMUNDO SANTANA DE OLIVEIRA 26/11/1970 CAMAPUA
80º JOSE APARCIDO DOS SANOS LIMA 28/03/1971 SIDROLANDIA
81º CARLOS ANTONIO TIAGO 25/05/1970 SIDROLANDIA
82º MARTA RAMOS MARTINS 09/08/1970 RIBAS DO RIO PARDO
83º ROSEMIR FERREIRA DOS SANTOS 06/10/1970 JARAGUARI
84º EDIA CATARINA PEREIRA DE BRITO 16/05/1970 CAMAPUA
85º VILMA LOPES PEREIRA 06/04/1971 SIDROLANDIA
86º REINILDA NERI DE CARVALHO 06/01/1972 CAMAPUA
87º HARLENE DE OLIVERA MAGALHAES 09/05/1971 SIDROLANDIA
88º JOALINA VICENCIA DOS REIS 27/10/1971 CORGUINHO
89º MARIA ELISABETE NUNES DE OLIVEIRA 11/01/1972 SIDROLANDIA
90º SONIA MARIA RODRIGUES ALVES 07/02/1972 SIDROLANDIA
91º IZABEL SILVA SANTOS 10/06/1971 SIDROLANDIA
92º CELINA FRANCISCA DA COSTA PEREIRA 16/09/1971 RIO NEGRO
93º EDVALDO DIONISIO MARTINS 05/12/1971 JARAGUARI
94º ALDENIR DE SOUZA ROSA 08/10/1971 RIO NEGRO
95º MARGARETH PEREIRA CABRAL 08/08/1971 SIDROLANDIA
96º ZENILDO PEREIRA GARCIA 01/08/1971 SIDROLANDIA
97º NADIR RIBEIRO DA CRUZ 21/12/1971 JARAGUARI
98º CRISTINA BERNARDO FERNANDES 09/10/1972 CAMAPUA
99º GLAUCIO MEDRADE DA SILVA 27/07/1972 ROCHEDO
100º VANETE SOARES DE ARAúJO 05/11/1972 RIBAS DO RIO

101º ROZENILDA SCHERER DE SOUZA 03/05/1973 TERENOS
102º LUCEMAR ANDRADE PIRES 17/05/1972 RIBAS DO RIO PARDO
103º CLEOMAR MARTINS DOS SANTOS 17/09/1972 JARAGUARI
104º EDINALVA MARTINS FERREIRA 14/01/1973 SIDROLANDIA
105º ELZIMAR GOMES DA SILVA SOUZA 20/06/1972 SIDROLANDIA
106º CLáUDIO ALVES DOS SANTOS 15/07/1972 SIDROLANDIA
107º MARENICE FERREIRA DE LIMA DA SILVA 01/02/1973 SIDROLANDIA
108º SILVIA REGINA OLIVEIRA DE MAGALHAES 26/10/1972 CAMAPUA
109º SANDRA DELLALIBERA INSFRAN 08/02/1973 CORGUINHO
110º LIDIA MENDES DA FONSECA 03/02/1973 CAMAPUA
111º SUZANA DE SOUZA DUARTH 12/09/1973 CAMAPUA
112º DIVINA APARECIDA DE JESUS MACHADO BARRETO 30/06/1973 RIBAS DO RIO PARDO
113º VANIA MEDINA 19/08/1973 SIDROLANDIA
114º LUCINDA SERGIA 11/07/1973 SIDROLANDIA
115º VANILDA GOMES 14/11/1973 CORGUINHO
116º CLAUDICEIA LEITE BISPO 19/01/1974 SIDROLANDIA
117º NIZETE GONçALVES DO NASCIMTO DE QUEIROZ 17/01/1974 SIDROLANDIA
118º ROSIVANI FERNANDES DE OLIVEIRA 22/12/1973 TERENOS
119º MARIA RAIMUNDA FERREIRA ROCHA 27/07/1973 BANDEIRANTES
120º ELIANE LEITE TORRES 03/02/1974 SIDROLANDIA
121º MARILZA PAULA DE CARVALHO 16/06/1973 RIBAS DO RIO PARDO
122º NADIR MARIANO PEREIRA 07/06/1973 SIDROLANDIA
123º EVA DA SILVA MOURA 11/04/1974 SIDROLANDIA
124º ROSA CUSTóDIO DE SOUZA 14/07/1973 JARAGUARI
125º ROSIMEIRE MONGES 30/08/1973 TERENOS
126º BENTA DE SOUZA SILVA 20/03/1974 TERENOS
127º ROSILENE FRANCISCA DE JESUS 14/04/1974 RIBAS DO RIO PARDO
128º MARIA ALZENIR DA SILVA 31/10/1973 SIDROLANDIA
129º CARLOS POLONI 22/02/1974 SIDROLANDIA

Confira abaixo os nomes dos inscritos na categoria A, B e AB – Pessoas com Deficiência (nome, data de nascimento, cidade e categoria)

1º HUMBERTO BISPO DOS SANTOS 12/11/1954 RIBAS DO RIO PARDO B
2º EDA ALéM GIL 29/08/1963 SIDROLANDIA B
3º PEDRO PONCIO FILHO 03/11/1964 SIDROLANDIA B
4º IZAURA PEREIRA DA CUNHA 05/06/1966 SIDROLANDIA B
5º JORGE ELDIZIO RAMOS 08/04/1968 TERENOS AB
6º JOSELICE DA SILVA 13/08/1974 SIDROLANDIA AB
7º ELAIR BARISTA DA SILVA 03/01/1984 JARAGUARI B
8º KELI PEREIRA CERVANTES CHAGAS 11/03/1985 CAMAPUA AB
9º ERICA DE CARVALHO VIEIRA 26/04/1985 RIBAS DO RIO PARDO AB
10º VANESSA DE OLIVEIRA MACHADO 28/10/1996 SIDROLANDIA B
11º GABRIEL DA SILVA ANTUNES 11/07/1996 TERENOS AB
12º JOAO CARLOS BORGES DA SILVA 01/12/1998 RIBAS DO RIO PARDO AB

Clique aqui e confira a lista publicada no DOE-MS.

Veja também

Porém, em comparação a maio último, houve queda de 4,21%.

Últimas notícias