A prefeita de Campo Grande, Adriane Lopes (Patriota), nomeou quase 100 novos servidores para a Prefeitura Municipal. As nomeações constam na edição extra do Diogrande (Diário Oficial de Campo Grande), publicada na noite desta sexta-feira (6).

Então, vão para nove pastas do município. Dentre os cargos nomeados, estão assessores governamentais, gestor de projetos e assessor-chefe.

Confira os nomes publicados no Diogrande:

Secretaria Municipal de Governo e Relações Institucionais

Adir da Silva Oliveira DinizCoordenador-Geral        de Gestão do FAC
Glaucia Elaine Baez BassanAssessor-Executivo II
Andrei Meneses LorenzettoAssessor-Chefe
Castro      Alves               Pereira RondomAssessor-Chefe
Marcos Marques CosmoAssessor-Chefe
Raul Rosa da Silveira FalcãoAssessor-Chefe
Guilherme Siqueira BenitesGestor de Processo
Daniel Moraes CavalheirosAssessor Governamental IV

Vilmar Fernandes da Rosa – Assessor Governamental IV

José Marcio Nunes da Silva – Gestor de Processo

Secretaria Municipal de Assistência Social

Luiz Flávio de Oliveira Guimarães – Gerente de Serviços de Manutenção

Ana Cintia Ferreira dos Santos – Assessor-Chefe

Gabriel Marques Rodrigo Vieira – Gestor de Processo

Barbara Azambuja Tessaro – Gestor de Processo

Artêmio Miguel VersozaSuperintendente de Proteção Social Básica
Marcos Ferreira Chaves de CastroSuperintendente de Gestão Administrativa
Sheila Yano FedorowiczAssessor-Executivo II
Christiane Saliba Dias PradoAssessor-Chefe
Edgar Camilo FerreiraAssessor-Chefe
  Elaine Rodrigues TelesGerente de Informações e Gestão do Trabalho do SUAS
Emerson Irala de SouzaGerente de Suprimentos e Compras
Gizeli Motta do PradoGerente de Vigilância Socioassistencial
Glaucielen Salmeron CanheteGerente de Gestão dos Fundos Especiais da Assistência
Helen Christiane de Lima FigueiredoGerente de Controle de Documentos
Ivoni Kanaan Nabhan PelegrinelliGerente da Rede de Proteção Social Especial de Alta Complexidade
Luiz Augusto Rodrigues SerejoGerente de Execução
Luíz Henrique Raghiant Benites JuniorGerente de Patrimônio e Almoxarifado
Mayza dos Reis Rodrigues VilelaGerente da Rede de Proteção Social Especial de Média Complexidade
Melissa Fernanda Ferreira Nicolau BenitesGerente de Alimentação e Nutrição
Mirian Varella de AraujoAssessor-Chefe
Nichermon Henrique da SilvaAssessor-Chefe
Rafael Pereira PaivaGerente de Controle de Convênios e Parcerias PP
Simone Gomes Martins VieiraGerente de Qualificação Profissional
Valdik Teofilo Magalhães da SilvaAssessor-Chefe
William Henrique de Almeida XimenesGerente de Gestão de Pessoas
Cleomar Teodoro de AlmeidaGestor de Projeto
Michelli de Souza AndradeGestor de Projeto
Roque Dutra EscobarGestor de Projeto
Samuel Cabral MonteiroGestor de Projeto
Adriana Kasiorowski de Araujo da CunhaGestor de Processo
Aline Cusinato de Araujo OliveiraGestor de Processo
Benedita Arcadia de Jesus TimoteoGestor de Processo
Carlos VaezGestor de Processo
Cícero Alves dos SantosGestor de Processo
Darilsa Barraca Rezende de SouzaGestor de Processo
Darksson Albuquerque Ledesma DarkssonGestor de Processo
Deiwe Ferreira da Costa de PaulaGestor de Processo
Flávia Nunes LimaGestor de Processo
Gilmar Tavares FlorGestor de Processo
Gleibson Gabriel MaximoGestor de Processo
Graziele da Silva Marques FariasGestor de Processo
Greco Manenti VargasGestor de Processo
Guida Irene Silva PradoGestor de Processo
Guilherme Jatchuk Vasques FerreiraGestor de Processo
Hiromi Roberta UranoGestor de Processo
Isac Oliveira da SilvaGestor de Processo
Jennifer Samara do Nascimento AzevedoGestor de Processo
João Jordano de MatosGestor de Processo
Jorge Luís FrancoGestor de Processo
Jusley Gonçalves LopesGestor de Processo
Leandro Barcelos MendesGestor de Processo
Liberato PedracaGestor de Processo
Luciano Cassio TellesGestor de Processo
Marcos Santiago FaustinoGestor de Processo
Maria Cristina Gonçalves da SilvaGestor de Processo
Marilei da Rosa Teles GonçalvesGestor de Processo
Paola ChaiaGestor de Processo
Paulo Eneas Domingos VieiraGestor de Processo
Rafael de Andrade Pinheiro SampaioGestor de Processo
Sandra Amanda dos SantosGestor de Processo
Sara Glória Oliveira da Silva SantosGestor de Processo
Sérgio Munir Borba DiabGestor de Processo
Viviane da Costa PereiraGestor de Processo
Viviane Ramires HoffmeisterGestor de Processo
Yasmin Viviane Campos Faustino RosaGestor de Processo
Camila Thaynara Arruda FerreiraAssessor Governamental IV
Laudemira Puck PereiraAssessor Governamental IV
Marcia Aguiar da Silva DolácioAssessor Governamental IV
Marcia de Camargo GazulaAssessor Governamental IV
Marlene Gil NunesAssessor Governamental IV
Paulo Roberto Rosa do NascimentoAssessor Governamental IV

Agência Municipal de Habitação e Assuntos Fundiários

Giovane José Silveiro – Assessor Governamental IV

Cláudio Marques Costa Júnior – Diretor de Atendimento

Douglas Torres – Assessor Governamental IV

Julienne de Araújo Ruiz – Assessor Governamental IV

Controladoria- Geral do Município

Anderson Paiva Benites – Assessor Governamental IV

Willow Marques Fanti – Assessor Governamental IV

Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos

Roberto Cruz de Oliveira – Gestor de Processo

Secretaria Municipal de Cultura e Turismo

Roseli Rodrigues de Almeida BragaAssessor Governamental IV
Sydney Mario Idalino BragaAssessor Governamental IV

Fundação Municipal de Esportes

Luis Alberto Alves de Oliveira – Assessor Governamental IV

Secretaria Municipal de Finanças e Planejamento

Tioma Alencar de Andrade – Gestor de Processo

Jéssica Soares de Barros – Assessor Governamental IV

Secretaria Municipal de Educação

Renata Louise Barros da Costa e Souza – Gestor de Projeto

Subsecretaria de Gestão e Projetos Estratégicos

Magda Aparecida Dias Cardoso – Assessor Governamental I