Confira os nomes dos selecionados para a CNH Social em Aquidauana e região

Ao todo, 250 pessoas foram beneficiadas na região
| 06/05/2022
- 18:06
CNH Social
Imagem ilustrativa - (Foto: Divulgação)

O Detran-MS (Departamento Estadual de Trânsito) divulgou nesta sexta-feira (6), no Diário Oficial de Mato Grosso do Sul, os candidatos inscritos considerados aptos para participar do programa CNH Social, em que o processo de habilitação é ofertado gratuitamente para do Estado.

Na região de Nova Andradina, 59 pessoas foram contempladas para realizar o curso de condutor para a categoria A; 50 para a categoria B; 129 para a categoria AB; e 12 pessoas com deficiência para as categorias A, B e AB. Totalizando um total de 250 CNHs disponíveis para a região através do programa.

O início das convocações para o atendimento dos candidatos está previsto para ocorrer em até 60 dias após a publicação deste edital. Vale lembrar que é de responsabilidade do beneficiário acompanhar a publicação de todos os atos, editais e comunicados referentes a esta seleção no Diário Oficial do Estado e na página do Programa.

Confira a lista dos selecionados:

Categoria A - Ampla Concorrência

Nome Completo Data Nascimento Município Categoria
1º DANIEL VALLIM 08/01/1962 A
2º JOSANE SANTANA PATRICIO 16/10/1961 AQUIDAUANA A
3º DANIEL DA COSTA 18/10/1962 ANASTACIO A
4º AIRTON DOS SANTOS 25/04/1964 AQUIDAUANA A
5º LUIZ FELICIANO GONçALVES 23/05/1963 AQUIDAUANA A
6º VALDEVINO VILHALVA RODRIGUES 12/09/1964 ANASTACIO A
7º ADEMILSON GONçALVES DE MORAES 20/10/1965 AQUIDAUANA A
8º JOãO MARCOS FERNANDES LEGUIR 29/03/1966 AQUIDAUANA A
9º ENY DOMINGO 14/10/1967 AQUIDAUANA A
10º ESMERALDA DA SILVA 27/07/1971 AQUIDAUANA A
11º ANALICE DE OLIVEIRA ARRUDA 06/03/1974 AQUIDAUANA A
12º SILVIA SANTOS MARTINS BIVAR 11/04/1975 AQUIDAUANA A
13º MARCIA CINTIA AJALA DE SOUZA 31/08/1974 AQUIDAUANA A
14º MARCIO PINTO 19/10/1975 MIRANDA A
15º JOSé EDSON DE BARROS 02/03/1976 MIRANDA A
16º ROSILEIDE DOS SANTOS PEREIRA 11/04/1976 ANASTACIO A
17º VâNIA CRISTINA SILVA PAIVA 27/07/1976 AQUIDAUANA A
18º MAíRA VERA RIBEIRO 21/04/1977 ANASTACIO A
19º MARIA APARECIDA DA SILVA 25/04/1977 ANASTACIO A
20º ANDREIA FRANCISCO ALAVARCE MARQUES 27/02/1979 ANASTACIO A
21º KELLY FERNANDA DOS SANTOS 12/08/1979 AQUIDAUANA A
22º ALBERTINA DA SILVA ALBRES 03/04/1980 AQUIDAUANA A
23º ELIUZA GERMANO DA SILVA 03/01/1982 DOIS IRMAOS DO
BURITI A
24º ROSANA SERPA MACHADO 29/05/1982 AQUIDAUANA A
25º SILVIA LIPU PEDRO 18/08/1983 MIRANDA A
26º EDILHENE DA SILVA SERRA 16/04/1984 ANASTACIO A
27º FERNANDA SOARES DA COSTA 08/06/1983 ANASTACIO A
28º MOACIR DIASRODRIGUES FILHO 09/12/1983 AQUIDAUANA A
29º CIPRIANO MARTINS JúNIOR 20/12/1983 AQUIDAUANA A
30º RENATO LOPES PEREIRA 22/11/1983 AQUIDAUANA A
31º ALEX CARDOSO DA SILVA 23/01/1986 DOIS IRMAOS DO
BURITI A
32º VALQUíRIA OFEMESTRA CHAVES 18/05/1987 AQUIDAUANA A
33º FABIANA SILVA SOUZA 09/09/1987 ANASTACIO A
34º KEVERSON SANTANA CARDOSO 12/04/1989 AQUIDAUANA A
35º MORGANA GONçALVES DE OLIVEIRA
MACHADO 13/03/1990 AQUIDAUANA A
36º RAYANE GAMA DE JESUS 13/07/1989 AQUIDAUANA A
37º CIRLENE BENTO DA FONSECA 20/02/1991 AQUIDAUANA A
38º MARCOS PAULO MALACHIAS 17/05/1991 BODOQUENA A
39º CLEITON SILVA ALVES VAZ 08/05/1991 MIRANDA A
40º MICAéLLE LEITE DA CUNHA 08/08/1991 MIRANDA A
41º LILIANE GONZALEZ DA SILVA 24/01/1992 ANASTACIO A
42º MARCELLE PEREIRA DE OLIVEIRA 12/02/1993 MIRANDA A
43º LUANA MENDES DA SILVA SANTOS 05/04/1993 AQUIDAUANA A
44º KEILA TORRES KEROIS SANTOS 07/04/1993 ANASTACIO A
45º LETÍCIA DOS SANTOS ACOSTA 12/07/1994 ANASTACIO A
46º KELMA THAMARA CORREA DA SILVA 15/06/1994 ANASTACIO A
47º JOSE APARECIDO NUNES DE SOUZA 21/12/1994 AQUIDAUANA A
48º ROBSON DE OLIVEIRA LEMOS 15/05/1995 BODOQUENA A
49º KARINA DA SILVA LITERIELE 23/06/1995 MIRANDA A
50º ERICA PIO DA SILVA 04/09/1995 MIRANDA A
51º SUELEN NANTES DE SOUZA 10/06/1995 ANASTACIO A
52º DAFINI RAYANE TEIXEIRA EUSTAQUIO 24/05/1996 ANASTACIO A
53º BRUNA DE LIMA 15/06/1996 AQUIDAUANA A
54º FRANCIELE RODRIGUES LOPES 10/07/1996 AQUIDAUANA A
55º CAROLINE DOS SANTOS VAZ SILVA ALVES 11/01/1998 MIRANDA A
56º DEBORA CINTIA DE SOUZA CAMPOS 15/09/1997 AQUIDAUANA A
57º PAULO JOSé ANCIO FRANCO 26/02/1998 AQUIDAUANA A
58º LOISE CANDIDO 21/03/1999 AQUIDAUANA A
59º ANA CARLA CORRêA BENIALGO 16/01/1999 AQUIDAUANA A

Categoria B - Ampla Concorrência

Nome Completo Data Nascimento Município Categoria
1º JULIO DE ARRUDA 20/10/1944 AQUIDAUANA B
2º ELIZA BOGARIM DE SANTANA 14/06/1952 BODOQUENA B
3º LUIZ CALVES 05/03/1953 DOIS IRMAOS DO
BURITI B
4º NELY DOS ANJOS BARBOZA LEITE 30/01/1954 AQUIDAUANA B
5º CíCERO PEREIRA DA SILVA 15/06/1953 DOIS IRMAOS DO
BURITI B
6º ANTONIO CARLOS DA 28/02/1954 AQUIDAUANA B
7º MARIA COSMO RIBEIRO 02/09/1953 BODOQUENA B
8º TEREZINHA DA SILVA ANDRADE 23/07/1956 ANASTACIO B
9º ORLANDO PACIFICO DOS SANTOS 18/07/1957 ANASTACIO B
10º DARCI FRANçA DO NASCIMENTO 17/05/1958 DOIS IRMAOS DO
BURITI B
11º PERICLES TEIXEIRA MONTALVãO 27/12/1958 AQUIDAUANA B
12º ANTONIA MEDEIROS ARANTES 12/06/1959 ANASTACIO B
13º DELIRIA FRANCISCA MAGALHAES DE
SOUZA 06/11/1959 AQUIDAUANA B
14º CELSO ALVES BARRETO 23/09/1960 AQUIDAUANA B
15º LEONTINA ALEGRE MENDES 21/02/1961 AQUIDAUANA B
16º FERMINA CUTTIER NUNES 27/02/1962 ANASTACIO B
17º ROMILDA CASANOVA LOPES 13/04/1962 AQUIDAUANA B
18º MARIA DOMERCILIA BARBOSA 21/06/1961 AQUIDAUANA B
19º ELIZEU FARIAS 14/06/1961 ANASTACIO B
20º IOLAR VALANCUELO VILHARVA 05/02/1962 AQUIDAUANA B
21º EDNA FONSECA PAZ ANDRADE 11/04/1963 MIRANDA B
22º EDIR PEREIRA 25/05/1962 AQUIDAUANA B
23º PEDRO DA COSTA EDUARDO 08/09/1962 MIRANDA B
24º ANDRELINO FERREIRA DOS SANTOS 10/09/1962 AQUIDAUANA B
25º TEREZINHA CUSTóDIO DA SILVA 18/05/1963 AQUIDAUANA B
26º MARIA APARECIDA DA SILVA 23/11/1963 ANASTACIO B
27º DIONE PRADO DOS SANTOS 10/09/1963 ANASTACIO B
28º LEACIR NUNES BEZERRA DE BARROS 31/05/1963 ANASTACIO B
29º DENIA OLIVEIRA LUZ 10/01/1965 AQUIDAUANA B
30º ODELIA APARECIDA GONçALVES 01/01/1966 ANASTACIO B
31º AGUSTINHO ESQUIVEL MARTINEZ 28/07/1965 AQUIDAUANA B
32º REGINA APARECIDA RODRIGUES 22/08/1965 BODOQUENA B
33º ABIGAIL PEREIRA DE SOUZA SILVA 22/05/1965 AQUIDAUANA B
34º SEBASTIãO DE ARRUDA RONDON 20/01/1967 MIRANDA B
35º SUELY DA SILVA SOUZA 26/10/1966 AQUIDAUANA B
36º APARECIDO VIEIRA DE MELO 22/11/1966 BODOQUENA B
37º ADEMAR MANOEL DOS SANTOS 05/09/1967 MIRANDA B
38º MARIA ROSA PORTELA DE OLIVEIRA 13/11/1967 AQUIDAUANA B
39º IVANETE ALVES DE OLIVEIRA 22/08/1967 DOIS IRMAOS DO
BURITI B
40º RAMãO CORRêA FILHO 12/02/1968 AQUIDAUANA B
41º TANIA REGINA GONCALVES 01/09/1967 AQUIDAUANA B
42º LUIZA DE JESUS OLIVEIRA CUNHA 01/09/1968 BODOQUENA B
43º DANIEL DA SILVA 10/04/1969 AQUIDAUANA B
44º SILENE MOREIRA DA CRUZ DOS
SANTOS 03/05/1969 BODOQUENA B
45º SUELI FERNANDES GABRIEL 19/06/1969 DOIS IRMAOS DO
BURITI B
46º FRANCISCA RUI DIAS DOS SANTOS 13/12/1969 AQUIDAUANA B
47º LúCIA ALVES MIRANDA DA SILVA 28/08/1969 DOIS IRMAOS DO
BURITI B
48º CEILA BARBOSA ROLON 30/04/1970 ANASTACIO B
49º SANDRA GRACIOSA NOGUEIRA 26/09/1969 AQUIDAUANA B
50º ANGELITA DOS SANTOS MEDEIROS DA
SILVA 28/12/1969 ANASTACIO B

Categoria AB - Ampla Concorrência

Nome Completo Data Nascimento Município Categoria
1º NILSON DE GOES 01/06/1943 ANASTACIO AB
2º GILVAN RODRIGUES DA SILVA 21/10/1950 AQUIDAUANA AB
3º MARTIM MOREIRA 11/11/1950 AQUIDAUANA AB
4º JOSE ANTONIO DA SILVA 12/01/1953 AQUIDAUANA AB
5º EDGAR ARRUDA LEITE 17/08/1952 ANASTACIO AB
6º ELIZABETHE PEREIRA DE CARVALHO 09/03/1954 MIRANDA AB
7º ALAERTE LINO 13/09/1954 AQUIDAUANA AB
8º ANTONIO ANDRéA DE MOURA 24/03/1955 MIRANDA AB
9º JORGE PAZ 23/04/1955 AQUIDAUANA AB
10º ANTONIO ALVES DOS SANTOS 17/09/1955 AQUIDAUANA AB
11º FILOMENA GAMARRA CARDOSO 05/06/1956 ANASTACIO AB
12º IRMA DAS NEVES FRANCO MUSSINI 05/08/1956 AQUIDAUANA AB
13º JOSé ANTôNIO DA SILVA 22/08/1956 MIRANDA AB
14º ANTONIO OLIVEIRA CHULAPA 06/06/1956 AQUIDAUANA AB
15º LAIDES NASCIMENTO 07/06/1956 AQUIDAUANA AB
16º MOACIR ORTIZ 08/02/1957 ANASTACIO AB
17º CATARINA ARECO DA SILVA 25/11/1957 ANASTACIO AB
18º ELCIO FLôRES 08/07/1957 AQUIDAUANA AB
19º NARCISO ALVES DE SOUZA 21/07/1957 MIRANDA AB
20º MARIA DE FATIMA DO NASCIMENTO 08/04/1958 AQUIDAUANA AB
21º MOACIR DA SILVA AJALA 16/11/1957 ANASTACIO AB
22º BERNABE ALVES DOS SANTOS 11/06/1958 AQUIDAUANA AB
23º KENNEDY ELLER GONçALVES 11/09/1959 AQUIDAUANA AB
24º ROBERTO COENE 22/02/1960 ANASTACIO AB
25º JAIME PEDRO DA SILVA 21/01/1960 ANASTACIO AB
26º ARLI MORALES BAMBIL 25/02/1960 ANASTACIO AB
27º MARIA LUIZA OLIVEIRA FARIAS 18/05/1959 MIRANDA AB
28º HERMES MAIDANA DA SILVA 28/08/1960 AQUIDAUANA AB
29º SUELY APARECIDA DA SILVA 30/03/1961 AQUIDAUANA AB
30º MARIA ALICE BEZERRA DIAS 08/08/1960 AQUIDAUANA AB
31º LUPES RAMONA RODRIGUES VALENTE 06/03/1962 ANASTACIO AB
32º FRANCISCO DAS CHAGAS 28/08/1961 ANASTACIO AB
33º ANTONIO CARLOS RODRIGUES 13/04/1962 BODOQUENA AB
34º PEDRO IVO MARTINEZ 12/10/1961 ANASTACIO AB
35º SEBASTIANA AGUILERA COENE 19/01/1962 ANASTACIO AB
36º FAUSTINA LOPES BARBOSA 15/07/1961 AQUIDAUANA AB
37º FÁTIMA BEATRIZ BARBIERE 16/05/1962 ANASTACIO AB
38º NAOR DA COSTA 07/04/1963 ANASTACIO AB
39º FATIMA MARQUES DE CARVALHO 16/04/1963 AQUIDAUANA AB
40º ADECIR GARCETE AIRES 22/03/1963 AQUIDAUANA AB
41º ROSEMEIRE COLIN 14/01/1963 ANASTACIO AB
42º ISMAEL AGUIRRE MARTINEZ 17/06/1962 AQUIDAUANA AB
43º DINALVA CANHETE 04/04/1963 ANASTACIO AB
44º ANA ODETE SILVEIRA MELLO 19/12/1962 AQUIDAUANA AB
45º MARIA DE JESUS VIEIRA ATHAIDE 31/12/1962 AQUIDAUANA AB
46º FáTIMA APARECIDA SILVEIRA DUARTE 25/05/1963 ANASTACIO AB
47º JOÃO FIRMINO DA SILVA 23/06/1963 MIRANDA AB
48º ANTONIO MACIEL DA SILVA 20/02/1964 MIRANDA AB
49º LEONOR RODRIGUES LACERDA 06/06/1963 AQUIDAUANA AB
50º MARIA JOSé CARDOSO DE ARAúJO SILVA 25/09/1963 AQUIDAUANA AB
51º NILSON MEDEIROS 18/07/1963 ANASTACIO AB
52º JOSé JOAQUIM DA SILVA 31/10/1963 ANASTACIO AB
53º SILVIO AGUIRRE MARTINEZ 04/10/1963 AQUIDAUANA AB
54º ELPIDIA MONTEIRO 02/09/1964 BODOQUENA AB
55º MARCOS DE LIMA RODRIGUES 25/08/1964 AQUIDAUANA AB
56º MARILDO GENOVEZ GONçALVES 07/07/1964 AQUIDAUANA AB
57º MARIA ESTEVãO MENDES 02/09/1964 AQUIDAUANA AB
58º RIVALDO ALVES DOS SANTOS 28/09/1964 DOIS IRMAOS DO
BURITI AB
59º AFONSO PEREIRA 01/08/1964 AQUIDAUANA AB
60º JOSEFA PEREIRA DA SILVA CRUZ 01/12/1964 AQUIDAUANA AB
61º APARECIDO BATISTA DOS SANTOS 08/12/1964 ANASTACIO AB
62º MATILDE DE JESUS OLIVEIR 18/12/1964 ANASTACIO AB
63º SEBASTIãO FIGUEIREDO DE ALCâNTARA 26/11/1964 AQUIDAUANA AB
64º DANIEL BATISTA DOS SANTOS 02/09/1964 ANASTACIO AB
65º ALICE PEREIRA LOUVEIRA 08/08/1965 MIRANDA AB
66º ROSANGELA ARECO 04/04/1966 ANASTACIO AB
67º MÁRCIA FERREIRA 11/01/1966 AQUIDAUANA AB
68º ALICE GABRIELA DA SILVA 23/09/1965 AQUIDAUANA AB
69º JURANDIR LEMES 21/03/1966 AQUIDAUANA AB
70º MARILDA CORRêA LEITE 11/01/1966 AQUIDAUANA AB
71º MARGARETH MARQUES ALVES 29/11/1965 AQUIDAUANA AB
72º MARTA APARECIDA FELIPE 16/01/1966 ANASTACIO AB
73º MARILZA CARVALHO PEREIRA GARCIA 28/04/1966 ANASTACIO AB
74º MIGUEL CLáUDIO FERREIRA ROCHA 08/05/1966 ANASTACIO AB
75º ERGINIA LEANDRO SILVA 14/06/1966 ANASTACIO AB
76º NEUZA GOMES DE ARRUDA 22/12/1966 ANASTACIO AB
77º NIVALDINO PEREIRA JOSE 22/11/1966 AQUIDAUANA AB
78º LAUDEMIR LOPES GIL 11/02/1967 ANASTACIO AB
79º MARIA IRENE RODRIGUES CORREIA 04/10/1966 MIRANDA AB
80º VALDECI MATIAS FERREIRA 06/09/1966 BODOQUENA AB
81º CEILA SANTHIAIO 13/03/1967 ANASTACIO AB
82º NATALICIO FEITOSA 26/12/1966 AQUIDAUANA AB
83º MARIA DE LOURDES DA CONCEIçãO 05/08/1966 ANASTACIO AB
84º ADãO AMORIM 16/06/1966 MIRANDA AB
85º ADEMILTON ANALIO 17/04/1967 AQUIDAUANA AB
86º RITA DOS SANTOS PEREIRA 01/11/1966 AQUIDAUANA AB
87º EFIGENIA MENDES FERREIRA 03/10/1966 AQUIDAUANA AB
88º WILSON SOARES 27/11/1966 AQUIDAUANA AB
89º APARECIDA BARBOZA DOS SANTOS LEDESMA 10/01/1967 ANASTACIO AB
90º EDSON DE JESUS 29/04/1967 DOIS IRMAOS DO
BURITI AB
91º MARIA ANTONIA ROMAN LOPES 05/06/1967 AQUIDAUANA AB
92º DARILENY PEREIRA 26/04/1968 AQUIDAUANA AB
93º MIRIAM SILVA TORRES 07/09/1967 AQUIDAUANA AB
94º RAMONA APARECIDA FLORIO LEITE 11/12/1967 ANASTACIO AB
95º GEIZA MARIA CRISTALDO 19/09/1967 AQUIDAUANA AB
96º BENIGNO PAULINO 01/11/1967 AQUIDAUANA AB
97º JOSé SEVERINO DA SILVA 19/06/1967 ANASTACIO AB
98º JOÃO DA SILVA MARIANO 09/11/1967 AQUIDAUANA AB
99º MARCIA DOS SANTOS SILVA 25/02/1968 AQUIDAUANA AB
100º MARIA APARECIDA FLORES 22/06/1967 ANASTACIO AB
101º ELIZIA VILHALVA RODRIGUES CARDOSO DA
SILVA 27/01/1968 ANASTACIO AB
102º ROSELI SEBASTIANA DE ARAúJO 22/01/1968 AQUIDAUANA AB
103º ADEMIR CORVALAM DELGADO 04/02/1968 AQUIDAUANA AB
104º EDSON PIRES DE OLIVEIRA 19/01/1968 DOIS IRMAOS DO
BURITI AB
105º IZARIAS DA SILVA NETO 17/05/1968 DOIS IRMAOS DO
BURITI AB
106º JOAQUIM SIQUEIRA A SILVA 02/07/1968 MIRANDA AB
107º DEUZELI VICENTE PAES RODRIGUES 07/01/1969 AQUIDAUANA AB
108º FRANCISCO GOMES RAMALHO 22/02/1969 MIRANDA AB
109º WILMA HOLANDA FONSECA MORAES 02/08/1968 MIRANDA AB
110º ROBERTO RODRIGUES 15/11/1968 AQUIDAUANA AB
111º ATAIDE GONCALVES DA SILVA 25/01/1969 MIRANDA AB
112º ROSEMEIRE GENOVEZ GONçALVES 29/01/1969 AQUIDAUANA AB
113º ALZIRA PEREIRA VALLEJO 29/09/1968 ANASTACIO AB
114º FLAVIO RAMAO ALONSO 31/08/1968 AQUIDAUANA AB
115º ALFREDO JOSé MAIA QUEIROZ 06/04/1969 AQUIDAUANA AB
116º ANTONILDA GIMENES JARDIM 05/07/1968 BODOQUENA AB
117º SEBASTIãO ANDRADE 09/10/1968 MIRANDA AB
118º LUCIMARA DA SILVA SOARES 05/05/1969 ANASTACIO AB
119º EDILENE VALONSUELA GOMES 19/01/1970 ANASTACIO AB
120º IVONE RAMOS TENORIO 28/06/1969 ANASTACIO AB
121º MARLEI ÁVILA ANDRADE DA SILVA 02/12/1969 AQUIDAUANA AB
122º ZILDA OLAGAS LEANES DOS SANTOS 07/05/1969 AQUIDAUANA AB
123º MARY TEREZINHA MESQUITA MASSACOTE 12/03/1970 AQUIDAUANA AB
124º ATAIR GOES DE OLIVEIRA 22/02/1970 MIRANDA AB
125º JOCILENE CORRêA LEITE 28/05/1969 AQUIDAUANA AB
126º VERA LUCIA BARBOSA 19/03/1970 AQUIDAUANA AB
127º CLARICE DE SOUZA SILVA 13/08/1969 ANASTACIO AB
128º IVANIR SANTIAGO MANOEL 28/12/1969 AQUIDAUANA AB
129º ORELINA PEDRO 24/02/1970 AQUIDAUANA AB

Categorias A, B e AB – Pessoas com Deficiência

Nome Completo Data Nascimento Município Categoria
1º MILTON FRANCO 22/02/1960 AQUIDAUANA AB
2º DIRCE DIAS LEITE 06/06/1966 ANASTACIO AB
3º PEDRO MENDES RAMOS 28/06/1975 DOIS IRMAOS DO BURITI AB
4º HUDSON LOPES DA SILVA 20/04/1978 AQUIDAUANA AB
5º CLEMILDA ACOSTA CARDOZO 11/08/1979 ANASTACIO B
6º INêS LEMES DOS SANTOS ALMEIDA 01/03/1984 ANASTACIO AB
7º ROSILENE COSTA PEREIRA 29/03/1993 MIRANDA AB
8º JOSIMAR GOMES DOS SANTOS 02/09/1994 BODOQUENA B
9º JúNIOR FRANCO DE LIMA 24/10/1995 DOIS IRMAOS DO BURITI AB
10º JESSI CARLA ALVES DIONISIO QUINTANA 25/09/1995 AQUIDAUANA B
11º ÉRICA GONçALVES DOS SANTOS 04/06/1995 BODOQUENA B
12º ALEKSSANDRO AMANCIO CORREA QUEIROZ 10/09/1996 AQUIDAUANA AB

Veja também

Com greve de motoristas descartada, ônibus devem circular normalmente nesta quinta

Últimas notícias