Geral

Confira os jogos de sábado, domingo e segunda nos estaduais pelo Brasil

Campeonato Paulista: (13ª rodada) Sábado (12/03)16h – Ponte Preta x Prudente18h30m – Santos x Botafogo-SP18h30m – Palmeiras x São Bernardo18h30m – Mogi Mirim x São Caetano18h30m – Linense x Noroeste Domingo (13/03)16h – São Paulo x Santo André16h – Mirassol x Corinthians18h30m – Ituano x Portuguesa18h30m – Americana x Paulista18h30m – Oeste x Bragantino Campeonato […]

Arquivo Publicado em 11/03/2011, às 22h27

None

Campeonato Paulista: (13ª rodada)


Sábado (12/03)
16h – Ponte Preta x Prudente
18h30m – Santos x Botafogo-SP
18h30m – Palmeiras x São Bernardo
18h30m – Mogi Mirim x São Caetano
18h30m – Linense x Noroeste


Domingo (13/03)
16h – São Paulo x Santo André
16h – Mirassol x Corinthians
18h30m – Ituano x Portuguesa
18h30m – Americana x Paulista
18h30m – Oeste x Bragantino


Campeonato Carioca: (Taça Rio – 3ª rodada)


Sábado (12/03)
16h – Boavista x Cabofriense
16h – Resende x Olaria
18h30m – Botafogo x Americano


Domingo (13/03)
16h – Madureira x Vasco
16h – América x Bangu
16h – Duque de Caxias x Volta Redonda
17h – Macaé x Nova Iguaçu
18h30m – Flamengo x Fluminense


Campeonato Mineiro: (6ª rodada)


Sábado (12/03)
16h – Guarani-MG x América-MG
17h – América TO x Funorte


Domingo (13/03)
16h – Ipatinga x Atlético-MG
16h – Cruzeiro x Democrata
16h – Tupi x Caldense
16h – Uberaba x Villa Nova


Campeonato Gaúcho: (Taça Farroupilha – 2ª rodada)


Sábado (12/03)
16h – Grêmio x Cruzeiro-RS


Domingo (13/03)
16h – Caxias x Internacional
16h – Inter de Santa Maria x Santa Cruz-RS
18h – São José-RS x Novo Hamburgo
18h30m – Pelotas x Juventude


Segunda (14/03)
16h – Porto Alegre x Veranópolis


Campeonato Paranaense: (Segundo turno – 3ª rodada)


Domingo (13/03)
15h30m – Corinthians-PR x Cianorte
15h30m – Arapongas x Operário-PR
15h30m – Roma-PR x Paranavaí
15h50m – Iraty x Atlético-PR
18h30m – Coritiba x Paraná


Campeonato Catarinense: (Segundo turno – 3ª rodada)


Domingo (13/03)
16h – Brusque x Figueirense
16h – Chapecoense x Imbituba
16h – Concórdia x Metropolitano
17h – Marcílio Dias x Joinville
18h30m – Avaí x Criciúma


Campeonato Baiano: (12ª e última rodada da primeira fase)


Domingo (13/03)
16h – Bahia x Serrano-BA
16h – Colo Colo x Vitória
16h – Bahia de Feira x Feirense
16h – Vitória da Conquista x Flu de Feira
16h – Juazeiro x Camaçari
16h – Atlético-BA x Ipitanga


Campeonato Pernambucano: (16ª rodada)


Sábado (12/03)
16h – Santa Cruz x Salgueiro
18h30m – Sport x Araripina


Domingo (13/03)
16h – Porto x Náutico
16h – Cabense x Central
16h – América-PE x Petrolina
16h – Ypiranga-PE x Vitória-PE


Campeonato Cearense: (Segundo turno – 2ª e 3ª rodadas)


Sábado (12/03)
16h – Ceará x Horizonte – 2ª rodada
16h – Limoeiro x Guarani de Juazeiro – 2ª rodada


Domingo (13/03)
16h – Icasa x Guarany de Sobral – 2ª rodada
16h – Itapipoca x Fortaleza – 3ª rodada
16h – Ferroviário x Quixadá – 3ª rodada


Campeonato Goiano: (12ª rodada)


Domingo (13/03)
16h – Atlético-GO x Goiás
16h – Anapolina x Goianésia
16h – CRAC-GO x Santa Helena
16h – Morrinhos x Aparecidense


Segunda (14/03)
21h – Trindade x Vila Nova


Campeonato Brasiliense: (13ª rodada)


Sábado (12/03)
16h – Botafogo-DF x Ceilandense


Domingo (13/03)
15h30m – Brasília x Gama
16h – Brasiliense x Ceilândia
16h – Formosa x CFZ-DF


Campeonato Alagoano: (13ª rodada)


Sábado (12/03)
15h – Coruripe x CSA
15h15m – Corinthians-AL x Murici


Domingo (13/03)
15h15m – Sport Atalaia x Ipanema
16h – CRB x Santa Rita
16h – CSE x ASA


Campeonato Potiguar: (9ª e última rodada da Taça Cidade de Natal)


Domingo (13/03)
15h – Alecrim x Baraúnas
17h – Corintians-RN x ABC
17h – Santa Cruz-RN x Centenário
17h – América-RN x Palmeira
17h – Potiguar de Mossoró x Assu


Campeonato Paraibano: (7ª rodada)


Sábado (12/03)
16h – CSP x Auto Esporte


Domingo (13/03)
16h – Botafogo-PB x Treze
16h – Campinense x Desportiva
17h – Nacional-PB x Miramar
17h – Sousa x Esporte


Campeonato Sergipano: (Taça Cidade de Aracaju – 9ª rodada)


Domingo (13/03)
15h15m – América-SE x Sergipe
15h15m – Guarany-SE x River Plate
15h15m – São Domingos x Olímpico
16h – Confiança x Estanciano
16h – Itabaiana x Socorrense


Campeonato Capixaba: (8ª rodada)



Sábado (12/03)
15h – Serra x Colatina
18h – São Mateus x Rio Branco-ES


Domingo (13/03)
15h – Espírito Santo x Vitória-ES


Campeonato Paraense: (Taça Cidade de Belém – semifinais – jogos de volta)


Domingo (13/03)
16h – Paysandu x Independente


Segunda (14/03)
20h30m – Remo x Cametá


Campeonato Amazonense: (Taça Estado do Amazonas – 8ª rodada)


Sábado (12/03)
15h – Nacional-AM x Fast


Domingo (13/03)
15h45m – São Raimundo-AM x Rio Negro
15h45m – América-AM x Operário-AM
15h45m – Princesa do Solimões x Penarol


Campeonato Maranhense:



Sábado (12/03)
20h – Imperatriz x Moto Club


Domingo (13/03)
16h – Santa Quitéria x São José-MA
16h – Cordino x Iape


Segunda (14/03)
18h – Sampaio Corrêa x Bacabal
20h – Maranhão x Nacional-MA


Campeonato Mato-Grossense:


Sábado (12/03)
21h30m – Sinop x Operário-MT


Domingo (13/03)
16h – Sorriso x Luverdense
18h – Barra do Garças x CRAC-MT
19h – Rondonópolis x Vila Aurora
19h – Cuiabá x Mixto


Campeonato Sul-Mato-Grossense: (1ª rodada)


Sábado (12/03)
16h – Aquidauanense x Rio Verde
18h30m – Corumbaense x Águia Negra
20h – 7 de Setembro x Itaporã
21h – Comercial-MS x Operário-MS


Domingo (13/03)
11h – Ponta Porã x Naviraiense
16h – Chapadão x Cene
16h – Mundo Novo x Ivinhema
16h – Maracaju x MS Saad


Campeonato Tocantinense: (1ª rodada)


Sábado (12/03)
16h – Interporto x São José-TO
18h – Palmas x Intercap
18h – Araguaína x Guaraí


Domingo (13/03)
16h – Tocantinópolis x Gurupi


Campeonato Acreano: (1ª rodada)


Sábado (12/03)
17h – Atlético-AC x Plácido de Castro
17h – Adesg x Independência
20h30m – Alto Acre x Juventus-AC


Domingo (13/03)
19h – Náuas x Rio Branco-AC

Jornal Midiamax