A Prefeitura de Campo Grande divulgou de convocação de candidatos do concurso público de 2019, em edição desta sexta-feira (1º) do (Diário Oficial da Capital). São 65 nomes convocados para orientação sobre processo de nomeação e posse.

Os convocados fizeram os concursos da Sesau (Secretaria Municipal de Saúde), (Secretaria Municipal de Finanças e Planejamento) – em 2019 – e Guarda Civil Metropolitana em 2020. As nomeações vão substituir vacâncias da prefeitura em 13 funções.

A orientação sobre o processo de nomeação e posse ocorrerá no Plenário do Paço Municipal, na Rua Arthur Jorge, nº 500 (antiga Central do IPTU), na próxima quarta-feira (6), às 8h.

Confira o nome dos candidatos e a classificação:

Concurso da Sesau/2019

Enfermeiro

CAMILA SOUZA MENDES 320º
VANESSA BEN 321º
ROBSON VIEIRA DA SILVA 322º
TAINARA MALDONADO REINOSO 323º
KILZA CÁCERES DOS SANTOS ASSIS 324º
MÔNICA SOARES DE MELO 325º
CHRISTIANE APARECIDA RODRIGUES DE LIMA 326º

Farmacêutico

ADSON DE AQUINO BERNARDELLI 55º
JULIANA DIAS STEIN 56º
FAUSI PADILHA GONÇALVES 57º
LEONARDO TEODORO DE FARIAS 58º
SOLANGE ALVES DE OLIVEIRA ALMEIDA 59º
EDISON CARLOS ALENCAR JUNIOR 60º
FABIANA YURIKO NAKAO 61º
BRENDA QUEIROZ DE SOUZA 62º

Fonoaudiólogo

KARENLUCI MAMEDE SILVA DE OLIVEIRA 19º

Médico Gastroenterologista adulto (24h)

IVANA TAMIE YAMASHITA SHINZATO 4º

Médico Neurologista adulto (24h)

DAUCYR PLEUTIN

Assistente de Serviços de Saúde

LEONARDO VILAÇA DA SILVA 216º
NERVECINA RUTEMBERG SANTOS DE FREITAS 217º
DANILO RIBEIRO DOS SANTOS 218º
VALDECIR CARRILHO FERREIRA JUNIOR 219º
ALINE NATÁLIA SILVA 220º
LUCIANA ALBINA CENTURIÃO LIMA 221º
MICHEL CARVALHO DE MATOS 222º
LUCAS LISBOA SANTOS 223º
ELIAS MOTA SALDANHA DOMINGOS 224º
GABRIEL HENRIQUE MALTEZO 225º
NAIR GRESELE 226º
WILLIAM CORREA NEGRÃO 227º
PHILIPI DANIEL LOPES GONÇALVES 228º
LUIZ RICARDO DE LIMA ROCHA 229º
DANIELLE FABRICIO PAIXAO 230º
YASMIN CRISTAL CAMPOS 231º
RAFAEL OROSCO WEILER 232º
LEONARDO BRUNO FERNANDES MOREIRA 233º
GESSIANE ALARCAO NOGUEIRA 234º

Técnico de Informática

CRISTIANA FELIX DA SILVA 420º
ANE CAROLINE DA COSTA SILVA 421º
GIORLANDO RAMIRES XIMENES 422º
CLAUDINA PEREIRA DOS SANTOS NETA 423º
LAIS PEREIRA DOS SANTOS SILVA 424º
ISABELA CRISTINA RIBEIRO DE CAMPOS 425º
FERNANDA SILVA PIRES PEREIRA 426º
IARA DANDARA SANTANA DA SILVA 427º
CELSO VILAMAIOR BELARMINO DA SILVA 428º
ELLEN RAMONA BÓIA DIAS 429º
VIDAL QUINTANA DUARTE 430º
FABIANO MATTOS DOS SANTOS 431º
LÚCIO FLÁVIO MENDONÇA DA SILVA 432º

Técnico de Laboratório

FABIANA DOS SANTOS JARA 19º

Técnico de Radiologia

RODRIGO DUARTE FIGUEIRA 41º

Técnico em Saúde Bucal

VERA LUCIA DE SOUZA 6º

Auxiliar de Saúde Bucal

ACELEIDE DA SILVA GRANZE 99º
EDVIRGES ANTÔNIA TEODORO DA SILVA 100º
JANAINA MOREIRA VILAS BOAS 101º
LIDIANE APARECIDA GUEDES 102º
CAMILA FERREIRA RAMOS DA SILVA 103º
THAIS MIRANDA DE OLIVEIRA DA SILVA 104º
RUBIA DE SOUZA GONZALES VILLALBA DRUMMOND 105º
ANA CAROLINA DOS SANTOS JANDRE 106º
JACKELINE MOREIRA MUNIZ 107º
WESLLEY CARVALHO SANTANA 108º

Concurso para auditor fiscal da Receita Municipal Sefin/2019

EDGARD REIS COUTINHO RAMOS 41 / 1º PcD

Concurso da GCM/2020

MARIANA SOARES ALBUQUERQUE DA ROCHA 317º/33º

As orientações completas sobre a convocação estão disponíveis no Diogrande desta sexta, a partir da página 3, neste link.

Saiba Mais