A Prefeitura de Campo Grande convocou, nesta segunda-feira (27), pelo Diogrande, os candidatos aprovados no processo seletivo para atuar nas funções de advogado, assistente social, psicólogo, técnico em atividades socioculturais e terapeuta ocupacional.

Os aprovados devem apresentar a documentação, exigida em edital, para ocupar o cargo na próxima terça-feira (27), às 9h, na sede da SAS (Secretaria Municipal de Assistência Social), localizada na Rua dos Barbosas, nº 321, Bairro Amambaí.

Confira os aprovados:

ADVOGADO (Ampla Concorrência)

  1. ANDERSON CESAR APOLINARIO – 100 pontos
  2. BRUNA ARAÚJO MACHADO AVANCI – 100 pontos
  3. BRUNO RIBEIRO VILLELA – 95 pontos
  4. MARIA DA GLORIA PRIETO – 90 pontos
  5. ALYSSON LEONEL BANDINI – 90 pontos
  6. MARIA RITA LOCCI FERREIRA FAVA – 90 pontos
  7. PATRÍCIA OJEDA ROCHA – 90 pontos
  8. JOSIANE FERREIRA ANTUNES ALVES – 90 pontos
  9. PAULA STEFFANY DE SOUZA NASCIMENTO – 90 pontos
  10. ISABELLA OLIVEIRA SOUZA DINIZ DE ARAUJO – 90 pontos
  11. ANA AMÉLIA DOS SANTOS TIMÓTEO LOPES –  80 pontos
  12. FABIANO DINIZ DE QUEIRÓZ PILATE – 80 pontos

(Cotista Negro)

  • WALTER CRISTALDO DE OLIVEIRA – 60 pontos

 (Cotista PcD)

  • PRISCILA DE FREITAS CHAVE – 42 pontos

ASSISTENTE SOCIAL (Ampla Concorrência)

  1. GILDA CONCEIÇÃO PIRES DE FREITAS  – 100 pontos
  2. LUCILENE CORREA – 95
  3. NELCI APARECIDA CAVALCANTE FREITAS – 90
  4. ANALICE DIAS – 90
  5. ROSANA CRISTINA ARAÚJO BARBOSA – 90
  6. JOZEMARA SOCORRO NERI AMORIM – 90
  7. ADRIANA DIAS DE CAMPOS – 90
  8. LUCILENE DE BARROS – 90
  9. JULIANA DE OLIVEIRA – 90
  10. ADRIANA AIALA SIMAS JOAQUIM – 90
  11. MICHELLY MARTINS DA SILVA – 90
  12. DEIZY MARA SARVIANO MOREIRA – 90
  13. FRANCISCA ROZENILDA DA SILVA DO VALE – 89
  14. PATRÍCIA ARIANE DA COSTA SILVESTRE – 86
  15. ELIZANGELA SERRÃO DA SILVA – 85
  16. CARLA OLIVEIRA DA CRUZ – 85
  17. VANDA DE OLIVEIRA SOUZA VARGAS – 83
  18. IDARCI DOS SANTOS DE PAULA – 80
  19. MARINEI GOMES LOPES FERREIRA – 80
  20. ELI MENDES PITALUGA – 80
  21. MIRIAN VARELLA DE ARAUJO – 80
  22. MARLY CRISTINA ARAUJO DA COSTA – 80
  23. RITA CRISTIANE GOMES FEITOSA – 80
  24. AKEMY ALBUQUERQUE HIGA – 80
  25. TAYNARA PRZYBYLEK ALBUQUERQUE – 80
  26. GABRIELA OSHIRO TAIRA – 80
  27. RAFAELA MAIA GOMES – 80
  28. TAYNARA RODRIGUES PAIM – 80
  29. IVANILCE SILVA ALVES NASCIMENTO – 76
  30. SUZIMARA DOS ANJOS PEDREIRA – 75
  31. KEILA ALEXANDRA DA SILVA LIMA – 72
  32. ELIZETE RODRIGUES DE OLIVEIRA – 71
  33. ANÁLIA MORAES SANTOS – 70
  34. VANESSA DE OLIVEIRA PEREIRA – 70

(Cotista Índio)

  • CELIANE BOTELHO DOS SANTOS PEREIRA – 7
  • ELISÂNGELA CANDELÁRIA DA SILVA – 4

 (Cotista Negro)

  • CLEONICE PEREIRA DA LUZ – 65
  • JANETE AURORA DE MELO – 60
  • MARIA APARECIDA DA SILVA (DN: 08/06/1972) – 54
  • ALEXANDRA BAZANA DA SILVA COSTA – 50

 (Cotista PcD)

  • GISELE NORBERTO DE CASTRO – 60
  • ELIANE CASTILHO DOS SANTOS – 42

PSICÓLOGO (Ampla Concorrência)

  1. NAURA STELLA RODRIGUES SANTANA DE RESENDE MATIUSSI – 100 pontos
  2. JONIFERSON CORVALAN RODRIGUES – 100
  3. EVELYN MIYASHIRO CASTILHO SADOYAMA – 100
  4. LUANA CAROLINE NUNES DA SILVA – 100
  5. MARILEIDE DE JESUS DOS SANTOS DÁVALO – 90
  6. ELIZABETH PORTO CORREIA – 90
  7. LUDIANE LOCATELLI BOSCHETTI BORGES – 90
  8. AMANDA DE PAULA OLIVEIRA – 90
  9. DANILLO LIMA CALIXTO DA CRUZ – 90
  10. MARIA APARECIDA BARBOSA GOMES DE SOUZA – 87
  11. MARCIA GUIMARAES DE CAMPOS – 85
  12. WANESSA NONATO DOS SANTOS – 85
  13. LUCIMAR NUNES DE REZENDE – 80
  14. PATRICIA HELENA KAMIS -80
  15. EUNICE ALEXANDRE DE ALENCAR – 80
  16. KAMILA ALVES DA ROCHA – 80
  17. TALITA BONIFÁCIO BORGES DELMONDES – 80
  18. LÍDIA PRUDENTE TOSTA – 80
  19. ANDRESSA FERREIRA GUIMARÃES BERNAL 80 19º
  20. CARLA ONESTI LEMOS LOPES 80 20º
  21. THAYNÁ ADRYA PEREIRA DE FARIAS DA CRUZ – 80
  22. GISLAINE GONÇALVES DE ALMEIDA – 78
  23. JOANA LARA DE SOUZA – 71
  24. DANIELLI RODRIGUES ROJAS DE LIMA – 70
  25. THAIS NANTES ZACARIAS PERRUQUINHO – 70
  26. CRISTIANE SIQUEIRA PEREIRA MACHADO – 67
  27. VANESSA MENDES DE SOUZA – 65
  28. LUIZ BARBOSA DE OLIVEIRA JÚNIOR – 65
  29. TANIA APARECIDA CHAVES DE AZEVEDOGARCIA – 64
  30.  MICHELE CABRAL SILVA – 62
  31. LUCILENE SANTOS DE OLIVEIRA – 60
  32. VANESSA CRISTINA SILVA FERREIRA VACARI – 60
  33. MARIA APARECIDA DE LIMA – 58
  34. ÂNGELA SARA ARAÚJO – 56
  35. JAKELINE DIAS DOS PASSOS ARISTIMUNHA – 56
  36. MARLUCE SILVA RODRIGUES FERNANDES – 55
  37. JESSICA SANTANA SILVA – 55
  38. JANICE SEBASTIANA MEDINA – 50
  39. LEONARDO TORRONI DA SILVA – 50
  40. JENIFFER MORENO DE JESUS – 50
  41. VIDALVINA NANTES DE SOUZA OLIVEIRA – 49
  42. ROZILENI RAMIRES DE SOUZA COSTA – 45
  43. DANIELLE PEDREIRA DE MELLO CARVALHO – 45

(Cotista Índio)

  • SUSAMARI CANDIDO POQUIVIQUI – 20

 (Cotista Negro)

  • PRISCILA NUNES DE ANDRADE – 44
  • MARIA CRISTINA SOARES DOS REIS – 40
  • SARA FERREIRA SILVA – 26
  • NATALIA BORGES DIAS – 16

(Cotista PcD)

  • MIRIAN CRISTINA ALVES AQUINO

TÉCNICO DE ATIVIDADES SOCIOCULTURAIS/Educação Física

  • CLEBSON FERREIRA DE SOUZA
  • JOÃO ALVES DE ANDRADE