A prefeitura de Campo Grande oficializou nesta sexta-feira (20) a relação dos candidatos eleitos para conselheiros tutelares e suplentes que atuarão entre 2024 a 2027. A informação consta em edição extra do .

São 40 candidatos eleitos para assumirem os cargos, 113 suplentes e cinco impugnados. A apuração dos votos aconteceu na sede do CMDCA (Conselho Municipal de Direitos da Criança e do Adolescente) e foi publicada oficialmente na edição. Na Capital foram 56 locais de votação.

Foi publicado, ainda, o reordenamento dos polos de atendimento devido ao estudos do Conselho Municipal de Direitos da Criança e do Adolescente, que indicam regiões de maior necessidade para implantação de três Conselhos Tutelares. Assim, será feita redistribuição da região Anhanduizinho e Bandeira para implantação de equipamento na região Prosa e implantação de equipamento da região Imbirussu.

Com isso, o região Imbirussu assume por completo todos os bairros da região (Nova Campo Grande; Núcleo Industrial; Panamá; Popular; Santo Amaro; Santo Antônio e Sobrinho). Confira a edição completa aqui.

Veja lista de candidatos eleitos, votos que cada um deles recebeu e classificações:

ANNA PAULA FALCÃO BOTTARO MACHADO 1253 1

904396 ANA CLARA SANCHES SALES 789 2

904397 ANA CLÁUDIA PALMEIRA 760 3

904575 MARIA LUCIA MACIEL VERA 754 4

904548 LETÍCIA FERREIRA DA SILVA 748 5

904572 MARIA CAROLINA MARQUEZ ZAMBONI 747 6

904440 DÉBORA MACHADO CASTRO 711 7

904662 TATIANE LIMA DE OLIVEIRA 661 8

904541 LARISSA ABDO CORR 645 9

904551 LOISA DO NASCIMENTO LOPEZ 640 10

904613 RAFFAEL OLIVEIRA BRUGEFF 640 11

904659 SYELLE FERREIRA CORREA PEREIRA 615 12

904647 SILVANA MÔNICA DA SILVA 614 13

904385 ADRIANA MARQUES MOURÃO CABRERA 607 14

904620 RENATA CARLA DE LIMA DE MELLO 556 15

904387 ADRIANO FERREIRA VARGAS 538 16

904392 ALINE VANESSA RIGOTTI AYALA 536 17

904410 ANY GABRIELI RIBEIRO DA SILVA 534 18

904428 CRISTIANE DA SILVA CANTIERI SANTANA 513 19

904657 SUELLEN FRANCELINO GOMES 503 20

904478 FERNANDA VALIENTE 499 21

904507 JACOB ALPIRES SILVA FILHO 493 22

904592 MICHELE PAULINE ALVES DE JESUS 464 23

904456 ELIANE DINIZ DE SOUZA 453 24 904637

SANDRA APARECIDA DE SOUZA DE JESUS SZABLEWISKI 446 25

904487 GISLAINE SPESSOTO SOARES MATOSO 439 26

904514 JOANA QUEIROZ DOS LOPES 411 27

904600 NATHÁLIA GOMES DE OLIVEIRA 404 28

904497 HUANNA PASSOS DOS SANTOS 400 29

904495 HELOÍSA RODRIGUES OLIVERIA LEMOS 397 30

904494 HELLEN PRADO BENEVIDES QUEIROZ – SUB JUDICE 386 31

904407 ANNA KAROLINE KALACHE CORREA LIMA BARRETO 380 32

904581 MARIA SUENIA DE LIMA ROMEIRO 373 33

904684 MARCELO MARQUES DE CASTRO – SUB JUDICE 365 34

904417 BIANCA BORGES DA SILVA MORAIS 355 35

904432 DANIEL CASTRO LIMA 355 36

904582 MARIANY FERREIRA MACEDO 348 37

904492 GLEISE DE FATIMA RAMOS DA SILVA DE MELO FRANCO 340 38

904384 ADRIANA GONÇALVES DIAS

904615 RAQUEL LÁZARO DE LIMA OLIVEIRA 329 40

Lista de suplentes, votos e classificações:

904646 SERGIO LUIZ BARBOSA JUNIOR 322 41

904390 ALICE ARAKAKI YAMAZAKI 321 42

904606 PATRICIA CABRERA RAVAGLIA 313 43

904435 DANIELA DA SILVA MOREIRA 311 44

904645 SARA SIQUEIRA DA SILVA 308 45

904515 JOAO DE JESUS DIAS ATAGIBA 304 46

904465 ERONILDES RODRIGUES DIAS SANTANA 295 47

904675 VIRGINIA DIAS ESPÓSITO 290 48

904394 ANA CARLA DE OLIVEIRA 284 49

904576 MARIA MADALENA DE SOUZA ALVES DE ALMEIDA – SUB JUDICE 283 50

904447 ED CARLOS PAREDES 281 51

904556 LUCINÉIA DA SILVA ALMEIDA 281 52

904555 LUCIENE MARTINS 279 53

904459 ELIZANGELA SERRÃO DA SILVA 278 54

904486 GIOVANNA GRAAL BASSI 272 55

904547 LEILA APARECIDA DE OLIVEIRA BARROS CARDOSO 272 56

904579 MARIA SOLANGE FERREIRA – SUB JUDICE 269 57

904630 ROSANGELA A. F. DOS SANTOS 262 58

904607 PATRÍCIA GABRIELA MAGALHÃES 255 59

904656 SUELEN THIEZA GONCALVES VORMITTAG 254 60

904533 KAROLYNE ALVARES NOVAES 249 61

904605 NOEMIA FERNANDES GOMES – SUB JUDICE 248 62

904589 MAYARA REGINA DA SILVA DO ESPIRITO SANTO 246 63

904523 JOSIANE FERREIRA ANTUNES ALVES 242 64

904602 NELVY JANAYNE DA COSTA ROSA 237 65

904506 JACKELINE ANNE DE SOUZA BRITO STEINNAGEL ALVES 235 66

904530 JULIANNA NERY BAIS 234 67

904578 MARIA ROSALINA GOMES 228 68

904678 WELTON ANTONIO MENEZES SANDIM 223 69

904464 ELZA ROSA NOGUEIRA 219 70

904520 JODIENE AQUINO CAVALCANTI 212 71

904472 FÁBIO CESAR PEREIRA 210 72

904448 EDILAINE DA CUNHA CAMARGO DE G 208 73

904450 EDINALVA SOUSA AMORIM NICODEMO 198 74

904502 IVANI LIMAS DE ALMEIDA NASCIMENTO 198 75

904438 DAYANA ALESSANDRA DE OLIVEIRA 191 76

904561 MARCIA CRISTINA SAMPAIO SUSSI 182 77

904475 FATIMA RENATA DIAS DE ALMEIDA 180 78

904652 SOLANGE PANTALEÃO FREITAS RIBEIRO 178 79

904496 HIGOR SANCHES SANTANA 173 80

904500 IRENILDA BATISTA DE BRITO 171 81

904542 LARISSA ERANI BUZZO 171 82

904488 GISNAIDE ENICA CANO DA SILVA 167 83

904511 JANE GOMES GOIS 167 84

904442 DENISE CRISTINA NUNES GENOBIE 165 85

904544 LAYSSA RICHELLE PEREIRA CALADO – SUB JUDICE 161 86

904658 SUELY LOUREIRO DO AMARAL 156 87

904531 KAMILA DOS SANTOS TEIXEIRA 144 88

904609 POLIANA DE SOUZA RIZZO 140 89

904393 ALYSSON LEITE DA CRUZ – SUB JUDICE 138 90

904546 LEANDRO FABIO MOMENTE 132 91

904469 EVELYN VALENTE SILVA 131 92

904460 ELIZANI DE SOUSA GRABNER 129 93

904568 MARIA ALESSANDRA PEREIRA DOS SANTOS 127 94

904421 CAROLINA ORTIZ VIEIRA 125 95

904526 JULIANA APARECIDA MANGINI MEZA 124 96

904601 NEIDE NASCIMENTO DE SOUZA 123 97

904467 ESTELA JOSINETE MARQUES BARBA A. 122 98

904648 SILVIA DA SILVA NARÇAY 116 99

904454 ELIANE CASTILHO DOS SANTOS 100 100

904434 DANIELA AMATO CUNHA – SUB JUDICE 98 101

904489 GIZELIA DE SANTANA 90 102

904671 VANDINA CANDIDO DA LUZ MOURA 88 103

904545 LÉA VIEIRA DE OLIVEIRA MACHADO – SUB JUDICE 79 104

904444 DORIVAL PEREIRA DA SILVA JUNIOR 77 105

904445 EBERSON DA FONSECA DOS SANTOS 77 106

904437 DANIELE DIAS DOS ANJOS 57 107

904543 LAURA VICENTE DA SILVA 51 108

904539 KLEYTON RIBEIRO DE SOUZA 50 109

904611 PRISCILA MARQUES DE FREITAS 46 110

904557 MANOEL FLORES DA SILVA FILHO – SUB JUDICE 43 111

904510 JANAINA BATISTA DOS SANTOS 41 112

904409 ANNA PRISCILA BORGES BENEVENUTO DE OLIVEIRA SANTOS 1 113

Impugnados:

904655 CRISTIANE SOUZA DA SILVA 412 01

904429 SUELEN LEME SERRANO 384 02

904651 SOLANGE LOURENCO DE SOUZA 181 03

904683 CASSANDRA SZUBERSKI – SUB JUDICE 157 04

904498 INDIANI CAROLINI DOMINGUES MERCADO DA SILVA 156 05

Saiba Mais