Confira a lista de selecionados no programa CNH MS Social em Coxim e região

| 06/05/2022
- 17:54
CNH Social
Foto: Imagem ilustrativa. - (Foto: Divulgação/Governo do Estado)

Detran-MS (Departamento Estadual de Trânsito) divulgou nesta sexta-feira (6), no Diário Oficial de Mato Grosso do Sul, os candidatos inscritos considerados aptos para participar do programa CNH MS Social, em que o processo de habilitação é ofertado gratuitamente para moradores do Estado.

Confira a lista dos candidatos aptos em Coxim, Alcinópolis, Figueirão, Pedro Gomes, Rio Verde de Mato Grosso, São Gabriel do Oeste e Sonora. Ao todo são 244 nomes:

Categoria A - Ampla Concorrência
Nome Completo | Data Nascimento | Município | Categoria
1º DEODETE LUIZA BRANDãO 09/12/1960 SAO GABRIEL DO OESTE A
2º LUZINETE ALMEIDA DE OLIVEIRA 19/10/1961 RIO VERDE DE MATO A
3º SELMA MOREIRA DE FREITAS SANTOS 04/09/1963 RIO VERDE DE MATO
GROSSO A
4º ESPEDITO REGINALDO DE SOUZA 12/02/1964 SAO GABRIEL DO OESTE A
5º RUBENS MAGNO SILVA DOS SANTOS 18/04/1966 RIO VERDE DE MATO
GROSSO A
6º FRANCELINA GOMES VICENTE 07/03/1967 RIO VERDE DE MATO
GROSSO A
7º LUZINETE PRUDENCIO SILVA 27/01/1967 RIO VERDE DE MATO
GROSSO A
8º NEDIR SENA VANDES 27/12/1966 SAO GABRIEL DO OESTE A
9º MARIA DE FATIMA DA SILVA 13/05/1969 COXIM A
10º JUAREZ FERREIRA SOARES 28/10/1971 SAO GABRIEL DO OESTE A
11º CéLIA ALVES CAJUEIRO 22/03/1972 COXIM A
12º EDIVALDO ANTONIO BUENO 31/10/1971 PEDRO GOMES A
13º ELENITA MELARA 12/09/1971 SAO GABRIEL DO OESTE A
14º VALMIRO RODRIGUES DE OLIVEIRA 01/05/1972 SAO GABRIEL DO OESTE A
15º MARIA APARECIDA PEREIRA MOTA 04/02/1974 PEDRO GOMES A
16º MANOEL APARECIDO FERNANDES DA
SILVA 06/10/1974 COXIM A
17º IRALDA RODRIGUES DE MORAES 04/07/1977 ALCINOPOLIS A
18º ROSANIA MARIA FRUTUOSO AMORIM 20/02/1978 COXIM A
19º CLAIR BATISTA FERNANDES 20/02/1978 RIO VERDE DE MATO
GROSSO A
20º LEILA BARROS DO NASCIMENTO 25/04/1979 SAO GABRIEL DO OESTE A
21º ELIANE DA SILVA 01/10/1979 SAO GABRIEL DO OESTE A
22º SIRLEI ARBO BONES 12/09/1980 SAO GABRIEL DO OESTE A
23º LUCIEENE PINHEIRO MONTESSI 16/08/1981 SAO GABRIEL DO OESTE A
24º SIRLENE MOTA SOUZA 22/04/1983 RIO VERDE DE MATO
GROSSO A
25º ELIZETE HOTTA DE MORAIS NORONHA 19/05/1983 PEDRO GOMES A
26º MáRCIA SANTOS BEDIN 29/10/1983 RIO VERDE DE MATO
GROSSO A
27º ZAQUEU PRECHEDE SANTANA 02/03/1985 PEDRO GOMES A
28º ANDREIA NUNES DOS SANTOS 05/03/1985 COXIM A
29º ALESSANDRA FEITOSA DE OLIVEIRA 22/10/1984 COXIM A
30º FáBIO CARDOSO FERREIRA 26/12/1984 SAO GABRIEL DO OESTE A
31º LUCINEIA DE SOUZA OLIVEIRA 18/09/1985 SAO GABRIEL DO OESTE A
32º DEBRILENE FEITOSA DA SILVA 06/10/1986 RIO VERDE DE MATO
GROSSO A
33º ALCIONE MARIA DA SILVA 10/10/1986 COXIM A
34º JUCELIA CARDOSO VIRILO RIBEIRO 24/02/1987 SAO GABRIEL DO OESTE A
35º ANDREIA RODRIGUES DA CRUZ 26/11/1986 SONORA A
36º ADRIANA NUNES DA SILVA 15/11/1987 COXIM A
37º ROSâNGELA TOMASCZESKI GOMES 29/01/1988 RIO VERDE DE MATO
GROSSO A
38º ELAINE CANDIA FERREIRA 08/02/1989 SAO GABRIEL DO OESTE A
39º TAMIRES DE JESUS NOVAIS 19/10/1988 SAO GABRIEL DO OESTE A
40º SILVANA DA SILVA 23/01/1990 SAO GABRIEL DO OESTE A
41º VALERIA DA SILVA PEREIRA 28/12/1989 SAO GABRIEL DO OESTE A
42º SUELY SILVA DOS SANTOS 07/11/1992 RIO VERDE DE MATO
GROSSO A
43º JAINE DA SILVA 21/05/1992 SAO GABRIEL DO OESTE A
44º ALESSANDRA PEDROSA DA SILVA 23/03/1994 COXIM A
45º DEISE MENDES DOMINGUES 27/05/1993 COXIM A
46º JéSSICA ALVES RODRIGUES 30/08/1993 RIO VERDE DE MATO
GROSSO A


Categoria B - Ampla Concorrência

1º CLENY TERESINHA DA SILVA VAN HELDEN 15/10/1947 COXIM B
2º MARCOS ALBINO GOMES 11/01/1950 COXIM B
3º ALBINO RODRIGUES 02/09/1949 COXIM B
4º FRANCISCA FEITOSA NERIS 29/07/1951 COXIM B
5º JOãO JOSé DOS SANTOS 18/04/1954 COXIM B
6º JOSé BISPO DA SILVA 05/08/1955 COXIM B
7º CARLOS BERTOLINO DA SILVA 27/10/1956 PEDRO GOMES B
8º MARLEI SOARES MORAIS 09/08/1957 ALCINOPOLIS B
9º ANTONINHO MARTINI 14/06/1957 SAO GABRIEL DO OESTE B
10º MATILDE DIAS DA SILVA 09/06/1958 SAO GABRIEL DO OESTE B
11º DALVA BISPO DOS SANTOS 02/10/1959 RIO VERDE DE MATO
GROSSO B
12º DELI MARIA PIMENTA CUSTODIO 10/10/1960 FIGUEIRAO B
13º VALDECIR ROCHA DE OLIVEIRA SOUZA 10/09/1960 COXIM B
14º FERNANDO WAGI 30/09/1960 SAO GABRIEL DO OESTE B
15º ANA LUCIA TEODORO DA SILVA 25/02/1961 COXIM B
16º MECEDINA FERREIRA DOS SANTOS 14/08/1961 SONORA B
17º MARINA GOMES DA SILVA 14/11/1962 COXIM B
18º EVA PEREIRA FERREIRA 10/10/1962 RIO VERDE DE MATO
GROSSO B
19º MARINA DE SOUZA PAIAO 07/10/1963 SAO GABRIEL DO OESTE B
20º MARLENE ALVES FLORES NOGUEIRA 04/05/1964 RIO VERDE DE MATO
GROSSO B
21º EZILDA APARECIDA DUARTE DE BRITO 03/11/1964 RIO VERDE DE MATO
GROSSO B
22º MARIA APARECIDA MORBEQUE DOS SANTOS 11/03/1965 SAO GABRIEL DO OESTE B
23º SORAYA CAMACHO DE OLIVEIRA 23/06/1965 COXIM B
24º LAIDE VERAO RODRIGUES DE ALMEIDA 02/08/1965 SAO GABRIEL DO OESTE B
25º ALCILENE FERREIRA ALVES 31/08/1965 RIO VERDE DE MATO
GROSSO B
26º SILVANA MARCONDES DE OLIVEIRA JARA 28/07/1965 SAO GABRIEL DO OESTE B
27º ADãO DE ARRUDA OLAGAS 13/02/1967 SAO GABRIEL DO OESTE B
28º SôNIA MARIA DA SILVA 23/04/1967 ALCINOPOLIS B
29º DIVINA ALVES NOGUEIRA GOMES 23/11/1966 ALCINOPOLIS B
30º ROBERTO CARLOS DA SILVA 22/01/1968 RIO VERDE DE MATO
GROSSO B
31º ELECIR FRANCISCA DE ARRUDA 03/03/1968 SAO GABRIEL DO OESTE B
32º MARIA LúCIA DE SOUZA 19/05/1967 RIO VERDE DE MATO
GROSSO B
33º ARLINDO RAMOS LUPES 31/12/1967 RIO VERDE DE MATO
GROSSO B
34º ROSELI DE OLIVEIRA REIS 27/07/1967 SAO GABRIEL DO OESTE B
35º LUCY BATISTA DOS SANTOS 15/11/1968 COXIM B
36º ROSIMEIRE CARDOSO BISPPO PIRES 02/10/1968 COXIM B
37º ZAQUEU GOMES DE BRITO 29/11/1968 COXIM B
38º LIDIA MARTINS CASTILHO 12/11/1968 SAO GABRIEL DO OESTE B
39º GEANE ZENAIDE MARQUES DA SILVA
NASCIMENTO 05/09/1969 RIO VERDE DE MATO
GROSSO B
40º ANILDA PEREIRA DA SILVA 27/09/1969 FIGUEIRAO B


Categoria AB - Ampla Concorrência


1º ANGELINA BEZERRA DE PAULA 10/12/1951 COXIM AB
2º CALISA SOUZA GUTIERRE 04/01/1952 COXIM AB
3º JOSE DOS SANTOS 13/10/1952 COXIM AB
4º JOSE GOMES DOS SANTOS 21/09/1952 COXIM AB
5º HERMINIO DOS SANTOS ALBUQUERQUE 16/07/1953 COXIM AB
6º JOSé DONIZETE DE SOUZA 22/03/1956 PEDRO GOMES AB
7º ACASIA HILDA ZIMMER 25/03/1956 SAO GABRIEL DO OESTE AB
8º ANA MARIA NASCIMENTO DE SOUZA 04/07/1956 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
9º IZABEL COSTA CAMPOS 02/07/1957 COXIM AB
10º CéLIO JOSé DA SILVA 10/07/1957 COXIM AB
11º NERVIRIA FERREIRA DOS SANTOS 19/05/1957 PEDRO GOMES AB
12º VALDECI TEODORO DA SILVA 14/12/1959 PEDRO GOMES AB
13º VALBETE APARECIDA DOS SANTOS 02/12/1959 COXIM AB
14º FLáVIO DE ASSIS 10/09/1959 COXIM AB
15º JOSE CARLOS DA SILVA MARQUES 01/09/1959 PEDRO GOMES AB
16º LUIZA BATISTA AVANÇO 30/08/1960 COXIM AB
17º VALDEVINO PEREIRA DE ASSIS 19/07/1960 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
18º FERNANDO BASíLIO DA SILVA 18/05/1960 COXIM AB
19º LUIZ BONIFáCIO FERREIRA 19/09/1960 COXIM AB
20º ABDENAIDE FONTOURA AMARILHA 26/10/1960 SAO GABRIEL DO OESTE AB
21º MARILZA FIGUEIREDO BITENCBITENCOURTT 17/09/1960 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
22º SEBASTIAO ANTONIO APARECIDO 16/05/1961 PEDRO GOMES AB
23º APARECIDO RODRIGUES SOARES 20/09/1961 COXIM AB
24º ANTôNIA JESUINA TAVARES 26/02/1962 COXIM AB
25º CARLOS PEREIRA MAGALHãES 09/03/1962 SAO GABRIEL DO OESTE AB
26º ADBALDO JESUS DE SOUZA 09/01/1963 SAO GABRIEL DO OESTE AB
27º CELSO FARIAS 06/12/1962 COXIM AB
28º JOSé NOEL MACHADO 15/04/1963 SAO GABRIEL DO OESTE AB
29º LEANDRO FERNANDES DOS SANTOS 21/10/1962 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
30º MARIA EDILEUZA DA CONCEIçãO 11/10/1962 SAO GABRIEL DO OESTE AB
31º NILZA MARIA LEãO 17/07/1962 COXIM AB
32º MARIA SALOME MARQUES DE BARROS DE
OLIVEIRA 10/10/1963 SAO GABRIEL DO OESTE AB
33º IZOLINA SOUSA SOUTO ALVES 25/12/1963 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
34º ANTONIA LUCIMAR CLARINDO DA COSTA 08/09/1963 SONORA AB
35º MANOEL LUIZ ROBIM DA SILVA 29/08/1963 COXIM AB
36º BENEDITO SANTO 06/12/1963 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
37º IZABEL DOS REIS CAMILO 08/10/1963 COXIM AB
38º MARIA IZABEL DA SILVA FERREIRA 04/07/1963 PEDRO GOMES AB
39º WALDYR LOPES 07/06/1964 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
40º MARIA GRACIETE DA CONCEIçãO 19/07/1964 COXIM AB
41º CREUZA RODRIGUES BENITES 14/07/1964 SAO GABRIEL DO OESTE AB
42º SELMA DO AMARAL ALVES 06/05/1964 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
43º SHIRLEY DUPRAT 10/09/1964 COXIM AB
44º MARIO ZAENI ALVES DA SILVA 08/11/1965 PEDRO GOMES AB
45º JANILDE CARNEIRO DOS ANJOS 30/09/1965 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
46º LEDA URTADO DA CONCEICãO SOUZA 20/03/1966 COXIM AB
47º JOCINEI DE SIQUEIRA FERREIRA 01/02/1966 COXIM AB
48º DORALICE EVANGELISTA DE LIMA 04/08/1965 SAO GABRIEL DO OESTE AB
49º ERENILDA DE OLIVEIRA NOGUEIRA ROCHA 13/03/1966 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
50º FRANCISCA SEBASTIANA DA SILVA 20/01/1966 PEDRO GOMES AB
51º SILVANO DOS SANTOS 10/08/1965 SAO GABRIEL DO OESTE AB
52º NILZA DIANA DE OLIVEIRA 20/11/1966 PEDRO GOMES AB
53º SABINA DUARTE DA SILVA FILHA 19/10/1966 COXIM AB
54º VALDETE ALVES DE SOUZA 16/08/1966 COXIM AB
55º ROMILTON DA SILVA 10/07/1966 COXIM AB
56º ANTôNIO JOSé DO PRADO SANTOS 03/03/1967 COXIM AB
57º JANETE VALDECI DA SILVA MAIDANO 15/06/1966 SAO GABRIEL DO OESTE AB
58º ROSEMEIRE BATISTA DA SILVA LIMA 01/02/1967 COXIM AB
59º IVANILDO FRANCISCO DA SILVA 31/05/1966 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
60º JOAO PEDRO FELIX RAMOS 08/02/1967 PEDRO GOMES AB
61º FRANCISCA NEUMA SIMãO 28/12/1966 PEDRO GOMES AB
62º ADELAIDE TRENTINI 05/05/1966 COXIM AB
63º OLACIR GOMES MIRANDA 07/11/1967 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
64º IRIA ANTONIA CAROLA REIS 10/05/1967 COXIM AB
65º NEUZA DELGADO DE MORAIS 31/12/1967 COXIM AB
66º MARIA DE LOURDES RODRIGUES 03/07/1967 COXIM AB
67º OSVANILDA FERREIRA 23/12/1967 COXIM AB
68º ANA LUCIA PEREIRA DE SOUZA 04/04/1968 PEDRO GOMES AB
69º ELEUZA BISPO DA SILVA ROMAN 02/06/1967 SONORA AB
70º NILSON BELCHIOR DE OLIVEIRA 30/01/1968 SAO GABRIEL DO OESTE AB
71º SILVANA MARIA DA SILVA 05/05/1967 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
72º FRANCISCA CONRRADA DA SILVA 19/03/1968 PEDRO GOMES AB
73º LINDALVA VIANA ROCHA 07/09/1968 PEDRO GOMES AB
74º LUZIA DE OLIVEIRA 16/07/1968 COXIM AB
75º MARIA OZENIR MELO TAVARES 11/08/1968 COXIM AB
76º VALDIRA ALECRIM DA SILVA 14/05/1968 SAO GABRIEL DO OESTE AB
77º NADIR DA SILVA RIBEIRO RUFINO 02/04/1969 COXIM AB
78º FRANCISCO CâNDIDO ALEXANDRE 15/11/1968 COXIM AB
79º FATIMA BUENOS GONçALVES 04/08/1968 PEDRO GOMES AB
80º MARIA APARECIDA DE SOUZA 18/11/1968 SAO GABRIEL DO OESTE AB
81º MARINEIS APARECIDA DE ARRUDA 19/10/1968 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
82º LUCIA LOIOLA MOREIRA LOPES 02/03/1970 PEDRO GOMES AB
83º CLEUZA ALVES FEITOSA 12/06/1969 RIO VERDE DE MATO AB
84º ZENILDA DE OLIVEIRA 09/01/1970 PEDRO GOMES AB
85º MAURO LUCAS NOGUEIRA 30/09/1969 COXIM AB
86º LEDA COLMAN DE MOURA 19/01/1970 SAO GABRIEL DO OESTE AB
87º ARLETE VANIER 06/10/1969 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
88º MARCIA CAMARGO FULANET 13/01/1970 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
89º JAIR PEREIRA DOS SANTOS 06/11/1969 SAO GABRIEL DO OESTE AB
90º DANIEL IFRAN 13/08/1969 SAO GABRIEL DO OESTE AB
91º SUELI APARECIDA CARDOZO BAUDUINO 06/03/1970 COXIM AB
92º JESUINO SAMPAIO DE OLIVEIRA 20/07/1969 COXIM AB
93º IRACILDA PERES DOS SANTOS REIS 07/11/1969 COXIM AB
94º JOAO APARECIDO GOMES DA SILVA 17/09/1969 COXIM AB
95º FRANCISCA BATISTA DOS SANTOS 25/04/1970 COXIM AB
96º GISLAINE DE SOUZA ALMEIDA 02/11/1969 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
97º LOURDES MESSIAS DE JESUS ROSA 02/05/1970 PEDRO GOMES AB
98º ROSA MARIA AGUIAR FELISETTI 04/09/1969 COXIM AB
99º ISABEL FERREIRA DE MORAIS 17/02/1970 COXIM AB
100º ELIZABETH BORGES DA SILVA 13/03/1971 PEDRO GOMES AB
101º ELIZABETE DE SOUZA CARVALHO 05/01/1971 PEDRO GOMES AB
102º LÉIA ALVES VALENTIM DA SILVA 21/08/1970 PEDRO GOMES AB
103º ANA CLAUDIA DA SILVA TENóRIO 29/03/1971 SONORA AB
104º DARCY MAIA 08/03/1971 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB


Categorias A, B e AB – Pessoas com Deficiência


1º DEROVALDO PEREIRA BARBOSA 06/12/1961 COXIM AB
2º ELEIR FERREIRA BARBOSA 03/08/1963 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
3º ORLANDO RODRIGUES 09/02/1972 SONORA B
4º NILMA BARBOSA DA SILVA FERNANDES 25/12/1976 COXIM AB
5º VILSINETE GOMES LOPES 22/11/1976 COXIM B
6º PAULO GONçALVES DE SOUZA 05/04/1981 SAO GABRIEL DO OESTE B
7º DANIELA ALVES DA SILVA 26/02/1987 PEDRO GOMES AB
8º VALNICE JUSTINO DA SILVA 12/01/1988 RIO VERDE DE MATO
GROSSO AB
9º JUNIOR CORONEL 28/04/1999 SAO GABRIEL DO OESTE AB
10º MATHEUS HENRIQUES SILVA SANTOS
PINHEIRO 26/11/1999 COXIM AB

Veja também

O deputado federal Dagoberto Nogueira (PSDB) informou nas redes sociais em relação ao falecimento de...

Últimas notícias