Geral

Olarte nomeia mais funcionários comissionados para a Prefeitura de Campo Grande

Foram nomeados mais servidores em cargos comissionados na Prefeitura de Campo Grande. Confira a lista publicada no Diário Oficial do Município nesta sexta-feira (20): Eder Ferreira da Silva para Chefe do Grupo Administração, Planejamento e Finanças; Elciane Correa Pastor, Maria Valdelice Roque de Andrade para a Secretaria Municipal de Planejamento, Finanças e Controle; Jader Vie...

Arquivo Publicado em 21/03/2014, às 22h24

None

Foram nomeados mais servidores em cargos comissionados na Prefeitura de Campo Grande. Confira a lista publicada no Diário Oficial do Município nesta sexta-feira (20):

Eder Ferreira da Silva para Chefe do Grupo Administração, Planejamento e Finanças; Elciane Correa Pastor, Maria Valdelice Roque de Andrade para a Secretaria Municipal de Planejamento, Finanças e Controle;

Jader Vieira Boeira, Jaiza Alcelia Schluchting, Arlindo Extrato, Katia Regina Oliveira Donato, Amanda de Carvalho Garcia, Christian de Araújo Possidone, Denise Fernandes Sone Kargel, Landerson da Silva Arruda, Juliana da Silva Rios e Priscila da Silva Rodrigues para o Instituto Municipal de Planejamento, Finanças e Controle.

O prefeito Gilmar Olarte também designou os servidores Antônio Jorge da Silva para o cargo de supervisor de processo I, Clarindo Cleber Gimenez para diretor de gestão e desenvolvimento cultural, João Dimas Martins Gomes, Luciana Rezende Lopes Silva, José Guilherme Justino da Silva, Mario Justiniano de Souza Filho, Elias Lino da Silva para a Comissão Permanente de Licitação.

Outras nomeações foram de: Ângela Aparecida Ferreira, para chefe de assessoria I; Jeronimo Barros da Costa, para diretor do Departamento de Planejamento e Orçamentos de Projetos; Julia Marques Silva para coordenadora da Coordenadoria de Apoio aos Órgãos Colegiados; David Pedro Marques Campos, para chefe do Núcleo de Atendimento ao Cidadão;

Para a Agetran foram nomeados: Sidnei Oshiro para Diretor da Diretoria de Trânsito; Ivanise Maria Rotta para Chefe da Divisão de Educação; Mario Hada para Chefe da Divisão de Estatísticas; Nelson Talatoci Oshiro para Chefe da Divisão de Programação de Transporte Público; Vera Lucia Errobidarte de Matos para Chefe do Núcleo de Estatística de Acidentes de Trânsito.

Também para a Agetran, foram noemados: Rogério Cabral de Menezes diretor do Departamento de Controle e Execução dos Serviços de Engenharia; Arlete Carrilho Santana Chefe do Núcleo de Atendimento ao Público.

Para a secretaria de Governo foram nomeados João Tomas Neto, Edivaldo Vanderlei dos Santos, Daliane Bombi Ramires dos Santos, Silvia Azevedo de Matos Leite.

Ediuzo Ferreira da Silva foi nomeado para secretário de Escola, assim como Greice Mara de Lima Silva. Para a secretaria de Administração foram nomeados: Amanda Souto Maior Ramos; Diuliane Daniel Brandão; Marina Rezende; Mario Angelo Guarnieri; Andrea Regina de Goes Pereira; Kezia Dias Santana Vieira Nishimura; Nilo Alves Ferraz Junior; Alessandra Camargo Goes Correa; Ligia Maria Gomes Maia; Nathalia Azambuja Falcão Novaes; Rayane Giulia da Silva de Araújo; Isabella da Silva Oliveira.

Para a Administração também foram nomeados: Carlos Eduardo Pinheiro; Francisléia Cardoso de Sousa; Fabio de Almeida Serra Souto; Fatima Rosa Cota Moral de Oliveira; Joyce Oliveira da Silva; Nicole Nunes da Cunha Maia; Viviany Meira Cardoso; Eduardo Castilho dos Santos.

Ruth Barros dos Santos, Antonia Celma Pereira e Silva, Iara Nilda Borges Correa, Alessandra Gomes de Oliveira Geisivania Gomes Alves Gerson Leandro Junior, Stela Balbina da Silva Moura Batista, Marli Tereza Cometki, Tiago Queiroz de Oliveira, Juliane Gonçalves de Lim, Taeko Hirakawa, Camila Rufino de Souza, Kenzo Correa Mochizuke, Valerio Mauro Garcia Alves, Evellyn Gomes de Oliveira Medeiros, Jaqueline Marques Barreto, Adriana Police dos Santos, Tatiana dos Reis Balaniuc Monteiro, Dayanna Princcer Guimarães Brandão Pereira, Ildes Cesar dos Santos, Sabala João Gabriel Miranda Schwerz, Mauricio de Oliveira Prado Franco, Aline Rufino Biazi, Anderson Alves Neres, Edvaldo Jose Cardoso, Leticia Silva Todsquini, Maria Fernanda Silva Leite, Patricia Sanches Ferreira, Anelize Domingos Genaro, Jessica Pesseti, Renata Lorenço Barboza, Rhauanni Nattielli da Rocha Gaite, Tatiane Guedes de Souza Machado, Valter Zorzenon Junior, Mariana Gonzaga Ferreira, Ricardo Cruz Miranda, Wilson Pedroso Vasques, Igor Barreto Peixoto, Laio Vinicius de Mesquita Mendonça, Luisa Meinberg Cheade, Caroline de Britto Ferreira, Everaldo Silveira Braga, Gabriela Galvão, João Ricardo Fernandes Couto Cintino, Rebeca Abrão de Souza, Rosilene Nogueira Tabosa Sanches, Celso Reic Urbieta, Humberto Jorge Braud Martins Junior, Leonardo Barbosa de Freitas, Ruben Meiciades Llano, Renato Zancanelli de Oliveira, Catiana Sabadin Zamarrenho, Ana Claudia de Abreu Magno, Marua Simões Correa Neder Buainain, Eliamar José Oliveira, Sheila Mendes, Cristiano de Almeida Oliveira, Renata da Silva tamb[em foram nomeados.

Jornal Midiamax