Confira a lista de selecionados no programa CNH MS Social em Corumbá e Ladário

Ao todo, são 250 moradores aptos para participar do programa nos municípios em questão
| 06/05/2022
- 17:22
CNH Social
Foto: Imagem ilustrativa. - (Foto: Divulgação/Governo do Estado)

O (Departamento Estadual de Trânsito) divulgou nesta sexta-feira (6), no Diário Oficial de Mato Grosso do Sul, os candidatos inscritos considerados aptos para participar do programa CNH MS Social, em que o processo de habilitação é ofertado gratuitamente para moradores do Estado.

Confira a lista dos candidatos aptos em :

Categoria A - Ampla Concorrência
Nome Completo | Data Nascimento | Município | Categoria

1º LUIZ CARLOS SEBASTIÃO VIEIRA 01/10/1956 LADARIO A
2º PAULO DE SOUZA SILVA 16/05/1957 CORUMBA A
3º RICARDO COELHAR 03/04/1962 CORUMBA A
4º MARIA CONCEIçãO CHAVARRIA ANDRADE 15/12/1963 CORUMBA A
5º LUIS MARCOS DE SOUZA FABBRI 04/08/1965 CORUMBA A
6º AUGUSTO SOARES 28/08/1967 CORUMBA A
7º DEBORA NOGUEIRA CAMURÇA 15/09/1967 CORUMBA A
8º ERACI ALVES DA COSTA ESPíRITO SANTO 28/09/1967 CORUMBA A
9º IRIA ESTEOCLE ELAGE 25/07/1967 CORUMBA A
10º CLEUZA VALENTIM GOMEZ 03/03/1968 CORUMBA A
11º VANDERLEI APOLINáRIO DA SILVA 25/08/1968 LADARIO A
12º RAQUEL DE MORAES RAMOS 20/12/1971 CORUMBA A
13º MARIA MARTA DE SA CARVALHO 19/01/1972 CORUMBA A
14º MARCOS ANTONIO NASCIMENTO 14/02/1972 CORUMBA A
15º JOãO ROMERO SALES PEIXOTO 22/06/1971 CORUMBA A
16º ANA SILVIA AGUILERA DA CONCEIçãO 01/11/1973 CORUMBA A
17º SANDRO MáRIO DOS SANTOS CAVALCANTE 17/02/1974 CORUMBA A
18º SôNIA MARIA GARCIA CESPEDEZ 28/07/1976 CORUMBA A
19º OSWALDO PARABA 17/05/1977 CORUMBA A
20º REGINALDO PINTO DE MENDONçA 09/03/1979 CORUMBA A
21º EVANILDO DA SILVA ROSA SENNE 24/02/1979 CORUMBA A
22º GISLAINE APARECIDA DE SOUZA 18/06/1980 CORUMBA A
23º VâNIA GRULETT SALAS 21/06/1980 CORUMBA A
24º ELIZETE BIBIANO 10/05/1981 CORUMBA A
25º RAFAEL DE MORAES 03/03/1983 CORUMBA A
26º REGIANE CRISTINA DA COSTA SILVA E SOUZA 20/03/1983 LADARIO A
27º MARCIA DUARTE DA SILVA 24/03/1984 LADARIO A
28º ELIZANGELA DOS SANTOS MOLINET VIGIL 02/10/1984 LADARIO A
29º PRISCILA PEREIRA DO NASCIMENTO 06/09/1984 CORUMBA A
30º KARINE DE ARRUDA MONTENEGRO 30/03/1986 CORUMBA A
31º ROSEGLEIDE FERREIRA CHIRIMANI 21/11/1986 CORUMBA A
32º LUCIANNE PENHA LEITE 15/06/1986 LADARIO A
33º JANIRCE SOARES LEITE DO NASCIMENTO 24/02/1987 LADARIO A
34º LUCIMARA DE SOUZA RAMOS 14/02/1988 CORUMBA A
35º MAISSá KAED IBAYRAT 26/10/1987 CORUMBA A
36º ELBA ELEN SANTOS MONTEIRO 04/12/1987 CORUMBA A
37º LAURA CRISTINA DOS SANTOS MONTEIRO DE SOUZA 30/03/1988 CORUMBA A
38º GENILCE GENOVEZ 28/05/1987 CORUMBA A
39º ROSIELLY PADILHA DE ALMEIDA 05/07/1988 CORUMBA A
40º FABIO SAMUEL DA ROCHA 02/05/1989 LADARIO A
41º CINTIA SUELEN CANIDO MEJIA 02/02/1989 CORUMBA A
42º JUCELI DA SILVA RODRIGUES 19/04/1990 LADARIO A
43º FLAVIANE DE ARRUDA MORAES 01/05/1990 CORUMBA A
44º ROSIMEIRE OLINDA DE CAMPOS 21/04/1990 LADARIO A
45º PATRíCIA ALVES MORAES 13/07/1989 CORUMBA A
46º LUANA CRISTINA MASSAVY DA 13/09/1989 LADARIO A
47º BRUNA FRANCA DE MEDEIROS 11/02/1991 CORUMBA A
48º JULLYAN LUCCYAN DE OLIVEIRA MENDES 30/09/1990 CORUMBA A
49º VALDEVONE ANGéLICA DELGADO TACEO 28/07/1990 LADARIO A
50º MAISA MARQUES RIBEIRO 04/04/1992 CORUMBA A
51º SOLAYNE CHARUPá RIOS 01/11/1992 LADARIO A
52º DULCIINEIA APARECIDA RODRIGUES BARBOSA 08/09/1992 CORUMBA A
53º HEDELAINE PEREIRA DE SOUZA 05/04/1994 CORUMBA A
54º KAROLINE KRISNE OLIVEIRA HELPS 17/09/1993 CORUMBA A
55º KELLY CRISTINA NUNES DE OLIVEIRA 17/09/1993 CORUMBA A
56º BRUNA DE CASTRO PEIXOTO 22/07/1993 LADARIO A
57º WENIFFER CARLA DE LIMA ORTIZ 08/03/1995 CORUMBA A
58º DANIELLY CATHERINE CANIDO MEJIA 07/10/1994 CORUMBA A
59º JACIANE DA SILVA EOCHA 17/12/1994 CORUMBA A


Categoria B - Ampla Concorrência

1º MARIA DE LOURDES BARBOSA RAZEK 07/02/1951 CORUMBA B
2º NILDE RODRIGUES DE VASCONCELLOS 17/02/1952 CORUMBA B
3º ANGELINO FERREIRA NAZáRIO 13/06/1952 CORUMBA B
4º ELISABETH NUNES MARTINS 04/07/1952 CORUMBA B
5º JOSEFINA JANUARIA DO NASCIMENTO OLIVEIRA 20/03/1954 CORUMBA B
6º RENATO DE MORAES COELHO 07/09/1953 LADARIO B
7º ADEMIR DOS PASSOS 22/05/1954 CORUMBA B
8º JOAO DE SOUZA BENEVIDES 23/03/1955 CORUMBA B
9º OLIVA DE SOUZA MANGELOT 02/03/1955 CORUMBA B
10º DIRCE ESPINOSA 12/10/1955 LADARIO B
11º TâNIA MARIA NAVARRO CHAVES 13/03/1956 CORUMBA B
12º JULIA CANDIDO ANDRADE 21/07/1955 CORUMBA B
13º ELPIDIO DA COSTA SOARES 02/09/1956 CORUMBA B
14º JONAS LEMOS DE OLIVEIRA 21/07/1957 CORUMBA B
15º JAIR DO NASCIMENTO 25/03/1959 CORUMBA B
16º ESPERANçA POCUBE RODA 18/12/1958 LADARIO B
17º ALZIRA DE OLIVEIRA MARTINS 16/02/1959 CORUMBA B
18º OSIRIS MARIA DO ESPIRITO SANTO 28/02/1959 CORUMBA B
19º HERMINIA DELGADILHO ORTIZ VILLALBA 19/07/1958 CORUMBA B
20º RONALDO SANTANA DIAS 26/03/1959 CORUMBA B
21º LUCILIA SOARES DA SILVA 06/01/1959 CORUMBA B
22º LEODORA DA SILVA AYALA 26/02/1959 CORUMBA B
23º CIBELE MARGARIDA ROJAS DA COSTA 22/11/1959 CORUMBA B
24º NEUZA RIBEIRO DOS SANTOS 24/07/1959 CORUMBA B
25º GREGóRIO RAMãO GILL 09/05/1959 CORUMBA B
26º CATARINA AGUILERA PEREIRA 25/11/1959 CORUMBA B
27º ANTONIO DE ARRUDA LOBO 24/02/1960 CORUMBA B
28º SONIA CATARINA SIGARINI VELASCO 17/12/1959 CORUMBA B
29º ORIETE MACIEL DOS SANTOS 03/07/1959 CORUMBA B
30º LOSIMAR OLIVEIRA DO NASCIMENTO 21/04/1961 LADARIO B
31º JOSE VICENTE SIMAO 17/02/1961 CORUMBA B
32º MARIA APARECIDA FERREIRA CAMPANHANS 10/04/1961 CORUMBA B
33º ROBERTO VICENTE DA SILVA 21/01/1962 CORUMBA B
34º ANDRé DA COSTA 27/11/1961 CORUMBA B
35º AIDA DE ARRUDA MAGALHAES 16/04/1962 CORUMBA B
36º IULIGUI RIBEIRO DA COSTA LEITE 31/03/1963 LADARIO B
37º ELIZABETE APARECIDA SILVA DE OLIVEIRA 29/10/1962 CORUMBA B
38º DARCI ALVE 13/09/1962 CORUMBA B
39º TEREZA LOPES MACEDO 13/03/1963 CORUMBA B
40º TELMA APARECIDA MARQUES MONTENEGRO 08/06/1963 CORUMBA B
41º VERA LUCIA DA SILVA GODOY 06/02/1964 CORUMBA B
42º ISABEL CRISTINA DE CARVALHO 10/02/1964 CORUMBA B
43º CESAR JOSE RAMOS 27/06/1964 CORUMBA B
44º MARIA OLGA SANTOS DA SILVA 04/01/1965 CORUMBA B
45º REGINALDO WENCESLAU DE CARVALHO 06/12/1964 CORUMBA B
46º ZULEIDE DE MORAES RODRIGUES 26/09/1964 CORUMBA B
47º LIDIA ARRUDA DE SOUZA 31/05/1964 CORUMBA B
48º GISLENE DE OLIVEIRA BRITTS REIS 18/01/1966 CORUMBA B
49º JANICE DA CRUZ FONSECA 11/05/1965 CORUMBA B
50º MARIA DE LURDES GONCALVES DOS SANTOS 22/08/1965 CORUMBA B


Categoria AB - Ampla Concorrência

1º JOSé AMORIM ROCHA 09/02/1949 CORUMBA AB
2º HAROLDO NEY DE ALMEIDA 04/08/1950 CORUMBA AB
3º LUIZA CIRA EGUES 31/01/1952 CORUMBA AB
4º SEBASTIÃO BERNARDO DA SILVA 08/06/1952 CORUMBA AB
5º SEVERINO GOMES DE ARRUDA 05/02/1956 CORUMBA AB
6º SARA DE ARRUDA PINTO 25/03/1957 CORUMBA AB
7º VALDEMIR BENEDITO DOS SANTOS 13/11/1956 CORUMBA AB
8º JOSé JOãO DOS SANTOS 10/11/1956 LADARIO AB
9º CLETO CURVA DE CAMPOS 27/04/1958 CORUMBA AB
10º ROSA MARIA DE ALMEIDA MIRANDA 28/02/1958 CORUMBA AB
11º RAMONA INACIA CHIRIMANI 30/08/1958 CORUMBA AB
12º JAIR MARQUES DA SILVA 31/01/1959 CORUMBA AB
13º PAULINO BELTRAO DOS SANTOS 10/10/1958 CORUMBA AB
14º WANDERLEI RIBEIRO 25/06/1958 CORUMBA AB
15º GISENEIDE FERREIRA DA SILVA 01/07/1959 CORUMBA AB
16º VERA LUCIA LEITE 04/11/1959 CORUMBA AB
17º AUREA CELESTE PINTO DE ARAUJO 21/11/1959 CORUMBA AB
18º ANTONIA PEDROZO 13/06/1959 CORUMBA AB
19º GILSON CAMILO DE PINHO 19/11/1959 CORUMBA AB
20º OLSON GOMES DE SOUZA 24/12/1960 CORUMBA AB
21º CELINA FáTIMA CASANOVA PEREIRA 21/09/1960 CORUMBA AB
22º MARIA DE FÁTIMA RAMOS DE ARRUDA 11/09/1960 LADARIO AB
23º WALMIR DUARTE FERREIRA 02/06/1960 CORUMBA AB
24º TANIA APARECIDA HEREDIA 20/03/1961 CORUMBA AB
25º CIRIACO DA SILVA LEITE 08/08/1960 CORUMBA AB
26º IRAIDES DE FARIAS TAVEIRA 22/09/1961 CORUMBA AB
27º PAULO DE ARRUDA 01/01/1962 CORUMBA AB
28º BENEDITA JANDIRA FERNANDES DA SILVA BENEVIDES 09/05/1961 CORUMBA AB
29º SEVERINA RAMOS BARBOSA 26/08/1961 CORUMBA AB
30º GONçALO RIBAS 10/01/1962 CORUMBA AB
31º CARLOS GUTIERREZ CAMPOS 24/11/1961 CORUMBA AB
32º MARIA LUCINDA RODRIGUES DA SILVA 08/06/1961 CORUMBA AB
33º TOMAZ ALVES RIBEIRO 10/07/1962 CORUMBA AB
34º DAVID SOARES DOS SANTOS 29/12/1962 CORUMBA AB
35º DIVINA ROSA DA CRUZ 15/02/1963 CORUMBA AB
36º SABINA OFELIA ROMERO SERRANO 27/01/1963 CORUMBA AB
37º PAULO DA SILVA 16/09/1963 CORUMBA AB
38º MARIA JOSé DA SILVA MONTEIRO 15/12/1963 LADARIO AB
39º NANCY CHUVE DE PAULA 28/02/1964 CORUMBA AB
40º FATIMA NILCE PEREIRA 11/01/1965 LADARIO AB
41º ELENIR OLIVEIRA SERRA DA SILVA 10/10/1964 CORUMBA AB
42º SERGIO RICARDO DE MOURA CAVANA 25/04/1965 CORUMBA AB
43º JOSE DA SILVA CAMPANHANS 01/06/1964 CORUMBA AB
44º JOSE CARLOS NEVES DA SILVA 17/02/1965 CORUMBA AB
45º JUCIARA DA SILVA VALLéRIO 10/02/1965 LADARIO AB
46º ALTAIR AQUINO MALHORQUIM BLANCO 07/03/1965 CORUMBA AB
47º ELENA CANIDO 17/08/1965 CORUMBA AB
48º JOSEFINA OLIVEIRA DE CARVALHO 19/03/1966 CORUMBA AB
49º LUCÍLIA BARROS DOS SANTOS SILVA 17/11/1965 LADARIO AB
50º ZFERINO VIEIRA DE SOUZA 06/08/1965 LADARIO AB
51º ALEXANDRE CORREIA 28/02/1966 CORUMBA AB
52º JUDSON GIOVANI YARZON 20/05/1965 CORUMBA AB
53º EDILEUZA PEREIRA LIMA 08/06/1965 CORUMBA AB
54º MARIA LúCIA LOPES DO CARMO 31/10/1966 CORUMBA AB
55º MARCELY DE ANDRADE CáRCANO 10/04/1967 CORUMBA AB
56º JOSÉ CARLOS DE SOUZA GOMES 10/01/1967 CORUMBA AB
57º APARECIDO LIMA 05/06/1966 CORUMBA AB
58º DEISE DA SILVA 24/04/1967 LADARIO AB
59º EDERNICIO TAVARES 09/02/1967 CORUMBA AB
60º VALTER CORRêA BATUAREZ 27/08/1966 CORUMBA AB
61º MARIA BERNARDA DE SOUZA ROSALES 20/08/1966 CORUMBA AB
62º RUTH MARY SILVA AMARILIO 05/04/1967 CORUMBA AB
63º FERNANDO VILALVA DOS SANTOS 21/10/1966 CORUMBA AB
64º IVANILDO DIAS DE MOURA 09/04/1967 CORUMBA AB
65º LUIZ CARLOS SOARES 18/01/1968 CORUMBA AB
66º SONIA RIBEIRO DA SILVA 06/11/1967 LADARIO AB
67º DAMIANA PEREIRA DE CASTRO 27/09/1967 CORUMBA AB
68º MARIA AUXILIADORA DE ARRUDA VELASQUES 27/06/1967 CORUMBA AB
69º LíDIA PARA VELASCO 21/03/1968 CORUMBA AB
70º JOSENILDE CATARINA PAVON FERNANDES 10/09/1967 LADARIO AB
71º JORGE DA SILVA 23/04/1968 CORUMBA AB
72º ROSALINA DE JESUS 07/06/1967 CORUMBA AB
73º JOANA DO SOCORRO IBAñEZ REIS DE SOUZA 27/06/1967 CORUMBA AB
74º HERALDO JOSE DA SILVA SERRA 04/10/1967 CORUMBA AB
75º RAMAO AGUINALDO DA SILVA GONZALES 01/08/1967 LADARIO AB
76º JOANA PEREIRA DOS SANTOS 24/06/1967 CORUMBA AB
77º GLEICE GOMES E CUNHA 01/12/1967 CORUMBA AB
78º ANA LUCIA DE CASTRO HURTADO 13/09/1967 CORUMBA AB
79º CANDELáRIA RODRIGUES 02/02/1969 CORUMBA AB
80º JOSE CARLOS MOREIRA LOPES 05/11/1968 CORUMBA AB
81º MATILDE GONçALVES 04/01/1969 LADARIO AB
82º ELIETE APARECIDA BENEVIDES CARDOSO 07/09/1968 CORUMBA AB
83º NILZA FERNANDES 19/05/1968 CORUMBA AB
84º EVERALDO CATARINO RODRIGUES 02/10/1968 LADARIO AB
85º SANDRA VELASQUE CASTRO PAZ 20/09/1968 CORUMBA AB
86º MARIA APARECIDA DA SILVA 27/08/1968 CORUMBA AB
87º LUIZA CATARINA GONZALES TEIXEIRA 26/03/1969 CORUMBA AB
88º JORCILENE MARQUES DOS SANTOS GIL 17/02/1969 LADARIO AB
89º ADELAIDE MAYORQUIM 15/03/1969 LADARIO AB
90º VILSON DOS SANTOS 23/03/1969 LADARIO AB
91º ANTONIO FRANCISCO ALVES NETO 17/03/1969 LADARIO AB
92º SANDRA OLIVEIRA 20/10/1968 CORUMBA AB
93º JACINTA GONçALVES 03/07/1968 CORUMBA AB
94º JúLIO NEVES DA SILVA 28/07/1968 CORUMBA AB
95º SUELY ROSA DA COSTA SIDIO 15/04/1969 CORUMBA AB
96º WILMA SANTOS DA SILVA 11/03/1969 CORUMBA AB
97º MARIA DO CARMO JUSTINIANO MERCADO 26/12/1969 LADARIO AB
98º MARIA APARECIDA RAMOS CORTEZ 02/06/1969 CORUMBA AB
99º SONIA MARIA PEREIRA LEITE DE OLIVEIRA 25/12/1969 CORUMBA AB
100º ZILMA GONçALVES 11/12/1969 CORUMBA AB
101º MARILENE JOSé DIAS DA SILVA FERREIRA 09/04/1970 CORUMBA AB
102º ADENILDO SILVA MENDES 29/05/1969 CORUMBA AB
103º DENIL SILVA DE SOUZA 29/07/1969 LADARIO AB
104º ELVA SAMBRANA MARTINEZ 21/10/1969 CORUMBA AB
105º LORINEIDA JUSTINO DA SILVA MENDOZA 28/06/1969 CORUMBA AB
106º ODENILSON BRITO CALONGA 03/08/1969 CORUMBA AB
107º MARIA AUXILIADORA DO COUTO MORENO 24/05/1969 CORUMBA AB
108º MARIA CRISTINA VIEIRA DE SOUZA 26/02/1970 CORUMBA AB
109º JANICE FERNANDES 14/10/1969 CORUMBA AB
110º ROSEMARY NASCIMENTO GARCIA 25/10/1969 CORUMBA AB
111º JORGE ELIEZER PEREIRA DA SILVA 11/01/1970 CORUMBA AB
112º LUIZ MARCIO OLIVEIRA DA COSTA 13/06/1969 CORUMBA AB
113º MARIA KáTIA COSTA 10/02/1971 CORUMBA AB
114º HERBERT RODRIGUES DA SILVA 13/09/1970 LADARIO AB
115º PAULA PINHEIRO DA SILVA 15/01/1971 LADARIO AB
116º ROZINETE JOSEFA GUTIERRES 08/06/1970 CORUMBA AB
117º CARLOS ALBERTO COSTA DE ABREU 02/09/1970 LADARIO AB
118º ROSIANE DE BARROS 07/02/1971 CORUMBA AB
119º NATALICIO PINHEIRO DA SILVA 10/12/1970 LADARIO AB
120º ANA ALICE DOS SANTOS 11/04/1971 CORUMBA AB
121º JOSé LUIZ ROSENES FREITAS 13/01/1971 CORUMBA AB
122º PEDROSA SOARES DA SILVA 29/06/1970 CORUMBA AB
123º EDNA ROCHA MACIEL 05/11/1970 CORUMBA AB
124º ROSEMARI CHIMENES MARIANO 27/08/1970 CORUMBA AB
125º MARIA LUIZA DE OLIVEIRA 31/01/1971 CORUMBA AB
126º ANGéLICA MARIA SOARES DE SOUZA PAPA 24/01/1971 CORUMBA AB
127º MARIA APARECIDA DA SILVA VELASQUEZ 28/06/1970 CORUMBA AB
128º JUREMA FERREIRA CLARO GIORDANO 07/07/1970 CORUMBA AB
129º VANIA COFFACCI DA SILVA 18/11/1970 CORUMBA AB


Categorias A, B e AB – Pessoas com Deficiência

1º ANTONIO ROBERTO DE OLIVEIRA GODOY 22/03/1955 CORUMBA B
2º ORLANDO DA CRUZ 03/12/1961 CORUMBA B
3º PAULO SÉRGIO NAVARROS DE SOUZA 30/10/1967 CORUMBA AB
4º MARINA GONCALVES GUADALUPE 10/02/1969 CORUMBA AB
5º ROSIMARE VILLA 20/04/1971 CORUMBA AB
6º ANNIBAL MENDES FILHO 14/05/1971 CORUMBA B
7º ANTONIO LOURENçO DA SILVA 09/06/1971 CORUMBA B
8º SANDRA AYALA HURTADO 09/09/1975 CORUMBA B
9º ANTONIA SILVIA SODRE MONTEIRO 30/10/1980 CORUMBA B
10º ERICA KELEN FRANCO 23/07/1980 CORUMBA AB
11º JAKSON ANTUNES DA SILVA 29/09/1981 CORUMBA AB
12º LAURA CONCEIçãO VILALVA GUTIERREZ 06/03/1982 CORUMBA AB

Veja também

Tamanduá acabou encaminhado para o Centro de Reabilitação de Animais Silvestres

Últimas notícias