Política

Com medalha ‘Nelson Trad’, vereadores prestam homenagem a advogados

Sessão solene ocorre às 19h

Jessica Benitez Publicado em 13/09/2017, às 10h20 - Atualizado em 20/07/2020, às 01h48

None

Sessão solene ocorre às 19h

Com medalha ‘Nelson Trad’, vereadores prestam homenagem a advogados

A homenagem foi instituída por meio das Resoluções n° 1.113/10 e nº 1.168/13. Cada vereador pode homenagear até três pessoas, que receberão medalha e certificado. Veja abaixo quais nomes cada legislador escolheu.

Ademir Santana – Cid Eduardo Brown Da Silva e João Paulo Calves

Andre Salineiro – Leonardo Flores Sorgatto e Ademar Ocampos Filho

Ayrton Araújo do PT – Lucas Tobias Arguello e Luana Cristina Baptistotti Quinhonez

Betinho – Henrique Vilas Boas Farias e Jean Phierre Vargas

Carlão – Luiz Gustavo Martins Araujo Lazzari e Rodrigo Gonçalves Pimentel

Cazuza – Gilson Freire Da Silva e Karen Souza Cardoso Bueno

Chiquinho Telles  – João Paulo Lacerda Da Silva e Antônio Cezar Lacerda Alves

Delegado Wellington – Fábio Rocha e Wellington José Agostinho

Dharleng Campos – Ulisses Duarte e Wilton Edgar Sá E Silva Acosta

Dr. Antonio Cruz – Diones Figueiredo Franklin Canela e Ademar Amancio Pereira Machado

Dr. Lívio – Bento Adriano Monteiro Duailibi e Bruno Terence Romero E Romero Gonçalves Dias

Dr. Loester – Oclécio Assunção e Mozanei Garcia Furrer

Dr. Wilson Sami – Ricardo Youssef Ibrahim e Lucas Orsi Abdual Ahad

Eduardo Romero – Pedro Moura Fé Elias e Marcelo Radaelli Da Silva

Enfermeira Cida Amaral – Adriano Araujo Villela e Ronaldo De Souza Franco

Fritz – Luciano De Miguel e Patrícia Dos Santos Alencar

Gilmar Da Cruz – Edson Macari e Arlindo Murilo Muniz

João Cesar Mattogrosso – Luis Gustavo Ruggier Prado e Gustavo Feitosa Beltrão

Junior Longo – Viviane Lacerda Lopes Nogueira e Eres Figueira Da Silva Júnior

Lucas De Lima – Walquiria Menezes Moraes e Gabriel Affonso De Barros Marinho

Odilon De Oliveira – Lauane Braz Andrekowisk Volpe Camargo e Eclair Nantes Vieira

Otavio Trad – Andressa Silva Rocha e Rafael Antunes Abud

Papy – Christopher Lima Vicente

Pr. Jeremias Flores – Viviana Brunetto Fossati e Nedir Martins Da Silveira

Prof. João Rocha – Orlando Arthur Filho e Roberto Santos Cunha

Valdir Gomes – Nilza Ramos e Laudson Cruz Ortiz

Veterinário Francisco – Fabio Isidoro Oliveira e Paulo Da Cruz Duarte

Vinicius Siqueira – Marcos Sborowski Polon e Elba Helena Cardoso De Oliveira Alves

William Maksoud – João Paulo Cestari Grotti e Fabio Azato

Câmara Municipal:

Anderson Régis Guimarães 
Elvio Marcus Dias Araújo 
Libera Copetti de Moura Pereira 
André Luiz Gomes Antonio 
Suzana Camargo 
Osvaldo Gabriel Lopes
Ralphe Cunha 
Guilherme Azambuja Falcão Novaes 
Fabio de Melo Ferraz 
Rafael Coimbra Jacon 
Mônica Barros Reis

Jornal Midiamax