Cotidiano

Acrissul realiza eleições para nova diretoria na próxima quarta-feira

Conforme os editais publicados, apenas uma chapa inscreveu-se para o pleito, a "Chapa Integração"

Gerciane Alves Publicado em 12/08/2015, às 20h26

None
acrissul.png

Conforme os editais publicados, apenas uma chapa inscreveu-se para o pleito, a “Chapa Integração”

A Acrissul (Associação dos Criadores de Mato Grosso do Sul) realiza na próxima quarta-feira (19) a partir das 13h45, no auditório da entidade, no Parque de Exposições Laucídio Coelho, em Campo Grande as eleições da próxima diretoria, biênio 2015-2017. Conforme os editais publicados, apenas uma chapa inscreveu-se para o pleito, a “Chapa Integração”, liderada pelo atual vice-presidente Jonatan Pereira Barbosa, conforme descrito a seguir:

Jonatan Pereira Barbosa                                 Presidente

Sergio Dias Campos                                          1º Vice Presidente

Ricardo Augusto Bacha                                    2º Vice Presidente

Alexandrina Marques Barbosa                           3º Vice Presidente

Jose Antonio Felicio                                        1º Secretário

Luciano Leite de Barros                                   2º Secretário

Glaucos Costa Marques                                  3º Secretário

Luiz da Costa Vieira Neto                                1º Tesoureiro

Luis Orcirio Fialho de Oliveira                        2º Tesoureiro

Eduardo Olimpio Machado Neto                  3º Tesoureiro

Diretores:          

Roberto Folley Coelho 

Daniel Castro Gomes da Costa 

Walter Dias  Ribeiro       

Aurora Trefzger Cinato Real      

Nilson Paulo Ricartes Oliviera   

Rubens Filinto da Silva 

Ricardo Almeida Cordeiro          

Wilson Martins Jallad    

Suplentes:         

Jorge Tupiraja da Silva Pereira  

Rodrigo Buainain de Castro       

Jose Fernando Pinto Costa        

Elvio Borges Garcez       

Armando Pereira da Silva           

Carmelita Correa Coelho Morais             

Thiago Ferreira Guimarães        

Rogerio Gilberto Zart    

Roque Fachini Filho       

Denilson Lima da Souza               

Conselho:          

Francisco Jose de Albuquerque Maia Costa       

Ulysses Azuil de A. Serra Neto 

Guilherme de Barros C. Marques Bumlai            

Higino Fernandes Neto               

Gui Olintho Macedo     

Marcondes Moreira Souza        

Cesar Machado Gonçalves Filho             

Decio Bardi da Fonseca

Carlos Novaes Guimarães          

Alfredo Zamlutti Junior

Cleber Silva Pache         

Arley Coelho da Silveira              

Luis Adriano Machado Metello

Marlene Motti Queiroz               

Monique Firmo (Agrop. Primavera)      

Rubens Catenacci (Itararé Adm. Emp. Part)       

Paulo Cezar Coutinho Almeidinha          

Marcio de Rezende Andrade    

Pedro Pedrossian Neto               

Antonio Gomes da Silva (Agropec Buriti)            

Suplentes:         

Antonio Morais dos Santos Junior          

Carlos Razuk     

Francisco Aluizio A. Maia Costa

Gotardo Amauri Barbosa da Silva           

Carlos Theodoro Andrade Jurgielewicz

Leonardo Leite de Barros           

Vanth Vanni Filho          

Edmar Pinto Costa Neto             

Ricardo Chedid

Jose Carlos Lima Alves  

Jornal Midiamax